• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как быстро поднять настроение
    Опубликовано: 2013-12-29 08:04:45

    Существует множество способов быстро и эффективно поднять себе настроение. Они кажутся очевидными, но порой мы о них забываем и вместо того, чтобы сразу же расквитаться с приступом меланхолии, погружаемся в пучину негативных эмоций и все больше накручиваем себя, только усугубляя плохое самочувствие.

    Итак, если тебя одолела хандра, дай ей решительный отпор при помощи нехитрых действий! Сразу же оговоримся: в этой статье мы не рассматриваем патологические состояния вроде глубокой депрессии.

    Музыкотерапия
    Лечебное действие музыки на эмоциональное и даже физическое здоровье человека известно с древних времен. Так что воспользуйся этим древним как мир способом для поднятия боевого духа. Включи свою любимую композицию и не только слушай ее, но и подпевай! Учеными доказано, что после 5-10 минут пения содержание гормона стресса значительно снижается.

    Магия танца
    Для выполнения этого пункта тебе также понадобится подборка дорогой сердцу музыки – подойдут как медленные, так и ритмичные композиции. Предварительно постарайся максимально освободить помещение от громоздких предметов, а затем закрой глаза и предайся танцу. Растворись в нем, доверься своему телу и следуй за своими желаниями.

    Очень важно танцевать именно так, как просит твой внутренний голос – не пытайся выглядеть эстетично или сексуально.

    «Праздник живота»
    Чтобы поднять настроение, рекомендуем скушать что-нибудь вкусненькое. Традиционно считается, что для этих целей нужно использовать бананы, клубнику и темный шоколад. Однако тут все зависит от твоих предпочтений. Ненадолго забудь о диете и съешь то, что твоей душеньке угодно – закажи роллы, пиццу или купи ведерко клубничного мороженого.


    Помни о двух важных моментах: во-первых, не переусердствуй. Тяжесть в желудке и атакующая сонливость – вовсе не тот эффект, которого ты добиваешься. Во-вторых, ни в коем случае не кори себя за лишние калории: если уж ты решилась побаловать себя, т не нужно после устраивать сеансы самобичевания.

    Концентрация на позитиве
    Постарайся найти как можно больше положительного в сложившейся ситуации. Ведь все жизненные события изначально нейтральны - они обретают смысл лишь тогда, когда мы даём им свою оценку. Тебя уволили с работы? Что ж, твоя жизненная дорога теперь расчищена от завалов, перед тобой открыто множество перспектив, и ты наконец-то можешь начать быстро двигаться вперед!

    Конечно, сделать это достаточно сложно – ведь так хочется себя пожалеть, от души позлиться на тех, кто «виноват» во всем случившемся, да и вообще пообижаться на весь мир. Но необходимо найти в себе силы, чтобы с оптимизмом и юмором относиться ко всему, что с тобой происходит, иначе приступ печали может стать очень и очень затяжным.

    Расквитаться с долгами
    Долги, невыполненные обещания (в том числе и самой себе) буквально вытягивают из тебя энергию. Ответь на длинное письмо, купи что-то необходимое, запишись к стоматологу. Избавление от неприятных, но необходимых дел дает прилив сил и хорошего настроения. Это окажется так просто сделать, что вскоре ты сама не будешь понимать, зачем так неустанно откладывала свои дела в долгий ящик.

    Мечтать не вредно
    Мечты и планы наполняют нас энергией, так что не бойся предаться выстраиванию воздушных (это только пока они воздушные) замков. Сконцентрируйся на том, чего бы тебе очень хотелось получить в будущем и порадуй себя приятными образами. Когда настроение поднимется, можно воспользоваться случаем и набросать план достижения заветной мечты – хотя бы приблизительный, это даст тебе почувствовать, что ты не занимаешься бесполезным делом, а по кирпичикам выстраиваешь свою будущую жизнь.


    Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.