• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Жизнь на все 100: копите впечатления
    Опубликовано: 2014-01-01 08:44:11

    Реклама призывает нас жить ярко, психологи – жить насыщенно. Но как создать эту самую насыщенную жизнь, если вы не рок-звезда и не актер мирового класса? Если утром уходите на работу, ночью возвращаетесь, и все планы в лучшем случае дожидаются выходных?


    Секрет насыщенной жизни


    Психологи нашли ответ на этот вопрос – все дело в умении копить впечатления. Насыщенная жизнь означает много событий и массу впечатлений, которые влекут за собой все больше встреч, идей, приключений и минут из серии «запомнить на всю жизнь». Психологи связывают этот эффект с лавиной, последователи современного позитивного мышления вспоминают Закон Притяжения, согласно которому подобное притягивает подобное, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Механизм прост. Сначала вы учитесь радоваться тому, что имеете. Постепенно фиксируете и запоминаете каждое мало-мальски значимое событие, учитесь жить полной жизнью уже сейчас. И с каждым днем будни становятся все интереснее, а будущее обещает множество чудес. Ведь насыщенная жизнь – не подарок судьбы, а умение превращать каждый день в важный пункт своей биографии. Хотите научиться? Начинайте копить впечатления.

    1.    Дневник успеха
    Это упражнение помогает постепенно и ежедневно перенастраивать свое сознание. С каждым днем вы замечаете все больше значимых моментов и постепенно весь ваш способ мышления изменяется, меняются и привычки. Жизнь начинает приносит удовлетворение и со временем сама подсказывает пути дальнейшего движения.


    Существует несколько вариантов этого упражнения.


    Первый вариант. Купите блокнот и каждый вечер записывайте в него по пунктам с нумерацией все более-менее значимые моменты дня. Была хорошая погода, повезло с покупкой билетов на популярный спектакль, встретили знакомого, купили отличное платье.


    Второй вариант. Определитесь, в каких сферах жизни вы чувствуете себя наименее удовлетворенной. Если это деньги, то записывайте все моменты, которые сегодня приблизили вас к благосостоянию – от случайного дохода до прочтения интересной статьи в финансовом журнале и пришедшей идее записаться в школу игры на бирже.


    Главный секрет. С каждым днем ваш список должен быть минимум на 1 пункт больше, чем вчерашний. Чтобы ничего не забыть, носите блокнот с собой и фиксируйте приятные события и прочие улыбки судьбы сразу же.

    2. Фотография
    Самый простой способ задокументировать лучшие минуты каждого дня. Собирайте свой архив впечатлений, носите с собой небольшой фотоаппарат и не стесняйтесь сохранять каждый понравившийся момент. Цифровая память напополам с творчеством здорово способствуют накоплению впечатлений, и со временем и снимков, и событий их достойных станет намного больше.


    Усилить эффект можно, если этими самыми впечатлениями делиться – но в этом случае делать это предстоит постоянно. В интернете множество сайтов, посетители которых рассказывают о своей жизни именно таким способом.

    3. Дневник и блог
    Дневники великих людей объединяет один непременный факт – все они повествуют о совершенно особенной жизни, в которой есть место и творчеству, и открытиям, и ежедневным семейным радостям и множеству других приятных минут. Это по-настоящему насыщенная жизнь.


    Идем от противного и, не дожидаясь, пока наша жизнь превратится в сплошной поток впечатлений, начинаем вести дневник – каждый день и с заранее установленным минимальным объемом записей. Со временем у вас выработается тот особенный взгляд на жизнь, который позволяет фиксировать все окружающие нас моменты и предоставляемые миром шансы. А когда вы захотите поделиться с общественностью своими историями, дневник превратится в блог. Главное условие остается прежним – ежедневные записи. Ведь живете вы каждый день, без пропусков?

    4. Планирование
    И наконец, научившись смотреть на жизнь глазами человека, у которого каждый день происходит уйма всего интересного, помогите вашему миру обеспечить вас новыми впечатлениями. Планируйте свою насыщенную жизнь. Например, впереди осень, новый сезон – самое время добавить немного новых впечатлений. Пойти на курсы фламенко или в кулинарную школу. Зимой, освоив особенности итальянской кухни, отправляйтесь на курсы гончарного дела и раздаривайте друзьям собственноручно сделанные чашки.


    Если вы хотите жить по-настоящему насыщенной жизнью, то придется немного позаботиться о составлении расписания. Заранее планируйте выходные, пытайтесь освободить для какого-нибудь особенного события один из вечеров среди недели. Это те простые вещи, которые зависят исключительно от вас и не требуют никаких расходов, кроме одного – вашего вдохновения. Которое и превращает жизнь обычную – в уникальную и полную впечатлений.

    Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.