• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему сон при включенном телевизоре вызывает депрессию
    Опубликовано: 2014-01-15 11:24:53

    Оказывается, толчком к развитию депрессии может быть не только стресс, проблемы с работой или деньгами. Упасть духом можно, убрав из рациона красное мясо, увлекшись сексом или позволяя себе засыпать перед телевизором.

    Решив отказаться от красного мяса, чтобы улучшить свое здоровье, можно почувствовать изменения настроения – не в лучшую сторону. Как объясняет диетолог Алана МакДоналд, так может проявлять себя дефицит железа, которое необходимо для образования гемоглобина.
    Он помогает насыщать кислородом все наши главные органы, поэтому, если вам не хватает железа, вы чувствуете себя вялыми и усталыми, и это может повлиять на ваш стиль жизни, препятствуя социализации и отражаясь на вашем настроении.

    Женщина должна ежедневно получать 14,8 мг железа, а мужчина – 8,7. Кроме красного мяса, щедрым источником железа является брокколи и капуста.

    Очень вредной является привычка спать с включенным телевизором или компьютером. Мигание экрана световые рецепторы сетчатки глаза воспринимают, как сигнал просыпаться, подавляя образование гормона сна – мелатонина.

    Плохой, неглубокий, прерывистый сон и усталость "гасят" активность префронтальной коры головного мозга, которая отвечает за рациональное мышление. Вместо этого активной становится миндалевидная железа, связанная с эмоциями – в частности грустью и злостью.

    Признаки депрессии ученые заметили даже у хомяков, после того как испытуемые животные некоторое время поспали при таком освещении

    Инф.krasotata.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.