• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Искусство эмоциональной близости: как открыться людям
    Опубликовано: 2014-01-23 16:04:15

    В современном мире существует множество способов связи с себе подобными – телефон, Интернет, почта, телевидение, пресса… Почему же так часто мы ощущаем себя одинокими? Результаты социологических опросов и исследований показывают, что чувство одиночества присуще не только пожилым людям, которые сидят в четырех стенах и практически ни с кем не общаются, но и людям среднего возраста, а также совсем молодым юношам и девушкам.


    С этим необходимо бороться, ведь близость крайне важна для поддержания физического и психологического здоровья. Те, кто имеет близкого человека, обладают более высоким иммунитетом и в целом более довольны своей жизнью, чем те, у кого нет близких людей. Джон Боулби, известный британский психоаналитик, писал, что «близкие связи с другими человеческими существами – это центр, вокруг которого вращается жизнь индивидуума… В такой любви человек черпает свою силу и способность наслаждаться жизнью, через них передает свою силу и радость другим».

    Откройся людям
    Все люди в самой своей сущности одинаковы, и это основная причина, по которой стоит полюбить окружающих. Пойми, что каждый человек – такое же существо, как и ты. Для создания эмоциональной близости необходимо искоренять в себе осуждение, агрессию и зависть. Эти чувства не только разрушают связь между людьми, но и наносят вред твоему здоровью.

     


     

    Постарайся не осуждать человека, а понять его и посочувствовать ему. Ведь хамоватая сотрудница паспортного отдела не по природе своей такая. У нее тяжелая работа, ей приходится выслушивать множество одинаковых претензий каждый день. Возможно, у нее не сложилась личная жизнь, вполне вероятно, она завидует тем, кто собрался ехать за границу на отдых – ведь ее зарплата позволяет лишь купить новый свитер сыну. Умей за внешним образом увидеть внутренний мир.


    Если кто-то затевает скандал в общественном месте, не спеши отвечать на этот эпизод агрессией. Вполне возможно, зачинщице ссоры не хватает в жизни элементарного внимания со стороны близких людей или со стороны мужчин, и она, не зная, как это поправить, подсознательно пытается заставить окружающих ее заметить. Согласись, такая женщина заслуживает скорее сочувствия (причем, не снисходительного, а полноценного человеческого сочувствия), чем злобы.


    Осознай важную вещь: не каждому человеку под силу справиться с тяжелыми жизненными обстоятельствами. Кто-то начинает пить, кто-то защищается от внешнего мира агрессией, ну а кто-то просто прячется в свою скорлупу. Старайся в каждом увидеть прежде всего человека – такого же как и ты. Раскройся людям – дари им свою доброту, заботу, понимание, сочувствие. И ты увидишь, что чудесных людей в этом мире гораздо больше, чем ты предполагала.

    Близость с любимым человеком
    В основе отношений с любимым человеком лежит эмоциональная близость. Мужчинам в этом отношении зачастую приходится очень сложно, так как современный мир не признает мужской слабости.

     


     

    Вашему партнеру никак нельзя уронить свое достоинство, рассказывая приятелю о самых сокровенных проблемах и переживаниях. Поэтому голод эмоциональной близости мужчины компенсируют другими способами: ищут утешения в алкоголе, азартных играх или занимаются неосознанным поиском другой женщины. Твоя задача в этой ситуации – стать для своего любимого не только женщиной, но и близким другом.  Умей его выслушать и поддержать в трудную минуту, не навредив его самооценке.


    Если твой мужчина проявляет агрессию, не спеши отвечать ему той же монетой. Постарайся его понять и помочь ему решить проблему, которая вызывает негативные эмоции.


    Постарайся ощутить свое единство с каждым человеком. Мы все тесно связаны между собой на глубинном уровне, поэтому, посылая негатив в адрес того или иного человека, ты причиняешь вред самой себе.  Не бойся открыться и довериться людям!

     
    Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.