• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Китае создается крупная база по экспорту в РФ фруктов и овощей
    Опубликовано: 2014-01-16 10:00:18

    В целях создания коридора по вывозу из автономного района Внутренняя Монголия (Северный Китай) экологически чистой сельскохозяйственной продукции на контрольно-пропускном пункте (КПП) Маньчжоули (Маньчжурия) стартовала специальная работа по переброске продукции с юга на север в целях создания здесь крупнейшей в стране базы по экспорту в Россию экологически чистой сельскохозяйственной продукции, пишет ИА Казах-Зерно.

    КПП Маньчжоули является важнейшим в Китае коридором по экспорту в Россию фруктов, овощей и других товаров сельского хозяйства. В январе-октябре 2013 года общий объем экспорта фруктов и овощей через указанный КПП достиг 190 млн долларов США, по объему экспорта в Россию сельскохозяйственной продукции КПП Маньчжоули занимает первое место в стране уже в течение многих лет подряд. По последним данным Управления иммиграционного и карантинного контроля города Маньчжоули, в 2013 году объем экспорта цитрусовых через КПП Маньчжоули впервые превысил 60 тыс тонн и достиг 62 тыс тонн, что стало рекордным показателем в истории данного КПП, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    Согласно данным КПП, в минувшем году объем экспорта фруктов через КПП Маньчжоули составил 151,5 тыс тонн, общая стоимость которых достигла 83,13 млн долларов США, что на 10,11 процента больше, чем в 2012 году.  В частности объем экспорта цитрусовых через вышеупомянутый КПП лишь за один декабрь достиг 23,3 тыс тонн, что стало рекордным месячным показателем.

    Источник: kazakh-zerno.kz

    Инф. newsland.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.