• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Можно ли выкидывать мусор вечером
    Опубликовано: 2014-02-02 07:24:32

    Почему нельзя выкидывать мусор вечером, после захода солнца? Толкований у этой приметы множество. Перечислим наиболее типичные из них:

     

    - к ссоре;

    - денег не будет;

    - счастье из дома выкинешь;

    - домового можно ненароком выбросить.

     

    И повинуясь тысячелетней «мудрости», как только сгустятся сумерки, мужчины всей страны лениво отодвигают от себя мусорное ведро, любезно предоставленное второй половинкой. Нельзя мол, примета плохая!

     

    Хотя, как показывает практика, то, что нельзя выкидывать вечером мусор – в наше время это не более, чем предрассудок. Но он на просторах нашей страны почему-то соблюдается до сих пор. Хотя в давние времена кое-какой смысл в этом был.

     

    Еще пару сотен лет назад деревенская магия в России была очень популярна. В каждом селе жила «своя» бабушка-знахарка или сильный колдун. Этих людей уважали, но побаивались. Ведь они не только травами да заговорами болезни лечили, но и порчу навести могли по «заказу» завистливой соседки. А как известно, ночь для этих целей – самое подходящее время! В страхе быть испорченным злыми людьми опасались лишний раз до ветру выйти – не то, что проделать путь до ближайшей помойки. Тем более, что колдун мог обнаружить в мусорестарую одежду и обувь, волосы или состриженные ногти хозяина. Казалось бы, ненужные вещи. Но при ряде магических ритуалов (приворот, отворот, порча, присушка) они незаменимы!

     

    Еще одно толкование приметы, почему вечером мусор выкидывать нельзя, звучит более прозаично. Мол, к сплетням это. И в этом, как ни странно, есть смысл. С чего бы вдруг под покровом ночи выносить что-либо из дому? У любопытных соседей всегда найдется этому объяснение. Поэтому если вы не хотите прослыть маньяком-потрошителем или владельцем секретной лаборатории по производству химического оружия, лучше отложить эту нехитрую домашнюю работу до утра. В пределах разумного, конечно! Копить мусор у себя дома тоже, сами понимаете, не комильфо…

     
    Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.