• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Плакать перед зеркалом: плохая примета
    Опубликовано: 2014-02-02 18:24:17

    Разбить зеркало – к несчастью. Это знают все. Любая российская девушка в курсе того, что в его осколки нельзя смотреться, иначе можно растерять всю красоту. Но мало кто знает, почему нельзя плакать перед зеркалом. Оказывается, в этой примете заложен глубокий смысл!

     

    С зеркалами связано много преданий, страшных историй и мистических ритуалов. Старинное девичье гадание, связанное с этим предметом, до сих пор считается правдивым, хоть и опасным. Если человек умирает, все зеркала в доме завешивают, чтобы его душа не заблудилась в параллельном измерении.

     

    Откуда такое настороженное отношение к зеркалам? Во все времена люди верили, что этот предмет интерьера не такой уж и безобидный, как кажется на первый взгляд. Он имеет свойство запоминать и отражать любую информацию. В ряде случаев он излучает особые флюиды. Правда это или вымысел – еще до сих пор не известно. Но энергетика этого предмета, действительно, довольно сильная. Поэтому на всякий случай, обращаться с зеркалом следует аккуратно.

     

    Почему, например, нельзя плакать перед зеркалом? Все дело в его свойстве отражать нашу повседневную действительность. Специалисты по биоэнергетике утверждают, что отраженная информация накапливается, и вследствие этого предмет выбрасывает во внешний мир мощные энергетические волны. Они способны оказывать влияние на судьбу домочадцев. Что излучаешь, то и получаешь, грубо говоря! Если человек прихорашивается перед трюмо в хорошем настроении, с улыбкой на лице, то и отраженная энергия будет позитивной. Но если он подошел к нему в слезах, волшебное стекло запомнит его таким и постепенно начнет заряжать помещение отраженным негативом. По этой же причине перед зеркалом нельзя не только плакать, но и выяснять отношения, скандалить, драться и т.д.

     

    Верить или нет в биоэнергетику – личное дело каждого. Но есть и более прозаичное объяснение данной примете. Особенно это касается девушек. Согласитесь, плачущая женщина выглядит мило и трогательно только на картинках и в художественных фильмах. Да и то – стараниями гримеров. В реальной жизни все по-другому. Заплаканные глаза, опухшие веки, красный нос и потекшая тушь еще никому не придали очарования. Увидеть себя в таком виде – это гарантия плохого настроения на весь день. Поэтому перед тем как взглянуть на себя, постарайтесь успокоиться, умыться и привести себя в порядок!

     

    Еще одна любопытная примета связана с тем, что в зеркало лучше не смотреть по ночам. Мол, увидеть там можно такое, от чего волосы на голове зашевелятся! Это можно счесть за обычное суеверие, но лишь в одном случае: если дело касается человека, лишенного фантазии и не придающего значения повседневным мелочам. А вот людям с чувствительной психикой и развитым образным мышлением, действительно, лучше не подходить к зеркалу в темноте.  Воображение – вещь коварная и непредсказуемая!

     Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.