• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Воскресенье об Управителе в Армянской Апостольской Церкви
    Опубликовано: 2014-03-23 17:07:47

    Четвертое воскресенье Великого Поста в Армянской Апостольской Церкви называется воскресеньем об Управителе.

    Этот день также связан с притчей Иисуса Христа. О нем упоминает евангелист Лука. Некий богатый человек узнает, что его управитель расточает имение. Господин потребовал отчета, и управитель догадался, как ему быть. Он вызвал должников хозяина и потребовал вернуть хотя бы половину долгов, чтобы самому не лишиться остатков доверия господина. Тем самым он не только нажил себе новых друзей, но и добился милости господина, увидевшего, что слуга не жалеет сил, чтобы исправиться и быть прощенным. После всего этого господин начал хвалить управителя за его находчивость.

    «С первого взгляда кажется, что в этой похвале есть противоречие, однако это не так. Ведь управитель оставил должникам то, что приписал в свою пользу, не причиняя ущерба господину. А господин похвалил управителя за то, что тот отказался от причитающейся ему прибыли. Смысл притчи проясняют слова Иисуса: «Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом», - пишет официальный сайт Араратской Патриаршей Епархии.

    NovostiNK.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.