• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армянская апостольская церковь отмечает 6-ое воскресенье Великого Поста - Воскресенье о Пришествии
    Опубликовано: 2015-03-22 14:06:37

    Сегодня, 22 марта Армянская апостольская церковь отмечает шестое воскресенье Великого Поста, которое называется Воскресеньем о Пришествии. Этот день служит напоминанием о Первом Пришествии Христа.
     
    «Подтвердилась та истина, что Пришествие Спасителя предоставило человечеству возможность следовать по пути спасения.
     
    Этот день служит также напоминанием о Втором пришествии Христа как Судьи мира и предшествующих этому событиях. В Евангелиях и посланиях апостолов есть множество глав и отрывков, посвященных Второму Пришествию.
     
    Господь предупреждает о Втором Пришествии и его знамениях: « … берегитесь, чтобы кто не прельстил вас; Ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: «я Христос», и многих прельстят. Также услышите о войнах и военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь; ибо надлежит всему тому быть.
     
    Но это еще не конец. Ибо восстанет народ на народ и царство на царство, и будут глады, моры и землетрясения по местам; Все же это начало болезней … И многие лжепророки восстанут и прельстят многих; И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; Претерпевший же до конца спасется» (Мат. 24:4-13).
     
    Это и есть таинство Воскресенья Грядущего – призыв к терпению, набожности и порядочности, ибо кристаллизацией души и истинной верой человек может ждать чудесного Пришествия Господа. Воскресенье Грядущего имеют все христианские Церкви», - передает qahana.am.

    tert.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.