• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • За 100 лет в геополитическом плане некоторые вещи особо не изменились
    Опубликовано: 2015-04-22 17:03:38

    Представляем отрывок из колонки редактора:
     
    «Решение турецких властей провести собственное мероприятие 24 апреля я бы не назвал блестящей идеей. Любой шаг, целью которого является смещение внимания с чего-то и противопоставление, хочешь ты того или нет, обращает внимание людей именно на то событие, которое ты хочешь затенить.
     
    Если ты совершил преступление, то было бы лучше признать свою вину. Однако, если не готов к признанию, то предпочтительнее, чтобы молчал. Самый худший вариант – организация показушных пиршеств в день преступления. Это тоже является косвенным признанием преступления.


    Единственной пользой Турции будет то, что мы – армяне, будем комплексовать по поводу того, кто поедет на «пир преступника», а кто приедет в Ереван.
     
    То обстоятельство, что в Турцию отправятся лидеры почти всех стран бывшей Югославии, а президент Сербии прибудет в Ереван, говорит о том, что в геополитическом плане некоторые вещи не изменились за 100 лет.
     
    Вспомним, к примеру, одну из главных театральных сцен Первой Мировой войны – это были именно Балканы, а поводом для этого стал выстрел в Сараево.


    За 100 лет значительных изменений политика Британии не претерпела. Флотилия этой страны, так же, как и раньше, не может подняться на наше нагорье, но с большим удовольствием плавает в Средиземном море, ловя нефтяные потоки.
     
    Неожиданный, хотя для меня не совсем понятный, но положительный поворот совершают Германия и Австрия, которые 100 лет назад тоже были союзниками Турции.


    Россия так или иначе продолжает оставаться нашим союзником, таким же «надежным», как век назад.


    Однако, в любом случае, бессмысленно высчитывать, сколько человек поехали туда, а сколько приехали сюда Это тот случай, когда качество важнее количества», - пишет редактор газеты.
     

    tert.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.