• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Г.Саакян: В биографиях государств и народов музеи играют значительную роль, сплетая прошлое и настоящее, наводя мосты в будущее
    Опубликовано: 2015-05-18 12:03:20

    Председатель Национального Собрания Армении Галуст Саакян направил поздравительное послание в связи с отмечаемым сегодня, 18 мая, Международным днем музеев. Об этом сообщает пресс-служба парламента Армении.

    «Поздравляю работников музеев, специалистов музейного дела и всех ценителей искусства с Международным днем музеев!

    Взявшие на себя роль уникального стража истории и культуры музеи осуществляют миссию, которая никогда не теряет свою важность. Сохраняя ценности, они и сами ценны как очаги культуры, надежно хранящие для поколений время и память, искусство и ремесла, силу мысли и руки.

    В биографиях государств и народов музеи играют значительную роль, сплетая прошлое и настоящее, наводя мосты в будущее. Они своеобразные летописцы – своими экспонатами, находками, собраниями произведений искусства, которые обретают язык посредством преданной работы работников музеев и специалистов музейного дела. Именно благодаря последним становится прямым и ощутимым контакт ценителя искусства, посетителя с историей и культурой – труд, который, безусловно, заслуживает самой высокой оценки.

    Поздравляя с этим культурным праздником, желаю, чтобы музеи никогда не испытывали недостатка в посетителях, чтобы музеи постоянно пополнялись новыми экспонатами, а преданные музейному делу люди продолжали свою благодарную работу в более мирных, более благополучных и более достойных условиях», – говорится в послании.

    Источник: Panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.