• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Президент Армении: армия усиливается, приобретаются новые виды вооружений
    Опубликовано: 2017-07-15 16:01:23

    Оснащенность Вооруженных сил Армении позволяет решать все поставленные перед армией задачи, заявил глава армянского государства.
    Армянская армия оснащена на должном уровне и с каждым днем все более усиливается, сказал в Тавушской области страны президент Армении Серж Саргсян во время общественных обсуждений в рамках концепции "Армия-нация".
    "Конечно, нет никаких сомнений в том, что наша армия с каждым днем усиливается. Приобретаются новые виды вооружений. Сегодня оснащенность и снаряжение наших вооруженных сил находятся на должном уровне, они достаточны для решения всех тех военных задач, которые могут быть поставлены перед армией", — приводит слова Саргсяна пресс-служба главы государства.
    Президент уверен, что ни одна армия в мире не может утверждать, что обладает лишь современным вооружением, но важно иметь его в достаточном количестве, чтобы решать поставленные перед ней задачи.
    Саркисян: преимущества армянских ВС нивелируют разницу в вооружениях
    Саргсян подчеркнул, что главным действующим лицом на поле битвы является человек — армянский солдат.
    "Мы побеждали или добивались успеха в первую очередь благодаря человеческому фактору. Оружие и боеприпасы в достаточном количестве и качестве плюс профессиональные и смелые бойцы — вот залог успеха, в котором я не сомневаюсь", — сказал президент.
    В рамках визита в Тавушскую область глава армянского государства побывал на одной из боевых позиций, дислоцированных на северо-востоке, обошел боевой опорный пункт, ознакомился с несением боевой службы и бытовыми условиями военнослужащих, состоянием инженерных и укрепительных сооружений, уровнем боевой подготовки.

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.