• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Посол: Саргсян и Роухани выразили надежду на скорое подписание торгового соглашения ЕАЭС - Иран
    Опубликовано: 2017-08-10 10:02:28

    В контексте международных и региональных событий визит президента Армении Сержа Саргсяна в Иран, на инаугурацию  президента Хасана Роухани, оказался очень важным. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении - NEWS.am посол Армении в Иране Арташес Туманян. Отношение Армении соответствующим образом оценила иранская сторона, добавил он.

    Кроме присутствия на церемонии инаугурации, президент Армении провёл и личную беседу с иранским коллегой. Обсуждались, в частности, вопросы региональной и международной безопасности, достаточно актуальные сегодня.

    Подробно обсуждались и экономические вопросы, в том числе взаимные инвестиции и особенно инфраструктурные проекты в энергетике и транспорте. Последние могут стать важными не только для двух стран, но и для всего региона, добавил посол.
    Было обращено внимание и на переговоры по соглашению о льготной торговле между Евразийским союзом и Ираном. Лидеры стран выразили надежду на то, что документ будет подписан в не столь отдалённом будущем.

    При этом, ряд товарных позиций из общего льготного списка окажется важным и для развития двусторонней, армяно-иранской торговли.
    «В рабочей группе Иран-ЕАЭС Армения – один из самых активных участников, учитывая наш многолетний опыт отношений с Ираном. По-моему, иранская сторона должным образом учитывает эту активность и её значение для отношений с ЕАЭС», - добавил посол.
    Напомним, что инаугурация президента Хасана Роухани, по случаю его переизбрания, состоялась 5 августа.

    news.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.