• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что вирус новый нам готовит?
    Опубликовано: 2017-08-11 16:04:33

    Сыпь, зуд, высокая температура, нарушение работы кишечника - таковы симптомы вируса Коксаки, передающегося воздушно-капельным путем.

    Если вы не хотите подхватить вирус Коксаки, часто мойте руки, избегайте фаст-фуда, не разрешайте детям купаться в непредусмотренных для этого местах.

    Вирус передается воздушно-капельным путем, а также через пищу, плохо вымытую посуду, немытые фрукты и овощи.

    Следует соблюдать правила гигиены, в частности часто мыть руки, предупреждает начальник отдела респираторных и особо опасных инфекционных заболеваний "Национального центра контроля и профилактики заболеваний" Лиана Торосян.

    По словам эпидемиолога, определенная активность вируса Коксаки наблюдалась в июне-июле. В августе также были отмечены случаи заражения, однако как показали эпидемиологические исследования, зараженные дети не выезжали из страны. Они общались с людьми, приехавшими из-за рубежа.

    Коксаки относится к энтеровирусам. При оказании своевременной помощи больной быстро оправится от болезни.

    Чаще заражаются дети. Болезнь сопровождается зудом и высокой температурой, приводит к нарушению работы желудочно-кишечного тракта.

    По словам Торосян, тяжелых случаев заболевания в Армении пока нет. Главное — своевременное лечение, которое поможет предотвратить распространение вируса.

    Чаще всего больные получают лечение на дому. Возбудители болезни живут долго, в то же время они весьма чувствительны к солнечным лучам и дезинфицирующим средствам.

    Латентная стадия болезни может длиться от двух до десяти дней. Первые симптомы заболевания — высокая температура до 39 градусов. Она может держаться от трех до пяти дней. При этом самочувствие больного может резко ухудшиться, у него возможны сильные мышечные боли, а также головная боль. По словам специалиста, симптомы болезни мало чем отличаются от других.

    Однако есть у вируса Коксаки и отличительные признаки. По словам Торосян, при заболевании на ладонях, в нижней части стопы, между пальцами, а также в носовой и ротовой полости появляются волдыри. Возможно также воспаление горла. В редких случаях волдыри могут появиться на запястьях и бедрах.


    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.