• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 53-е пленарное заседание Генеральной ассамблеи ПАЧЭС пройдёт в июне 2019 г. в Баку.
    Опубликовано: 2018-11-29 16:42:45

    53-е пленарное заседание Генеральной ассамблеи ПАЧЭС пройдёт в июне 2019 г. в Баку. Об этом сообщил председатель Национального Собрания Армении Ара Баблоян в ходе 52-го заседания в Ереване.

    На заседании в ротационном порядке председательство в ПАЧЭС передано Милли Меджлису Азербайджана. Глава азербайджанской делегации в ПАЧЭС Э.Гулиев поблагодарил председателя ПАЧЭС, председателя НС РА А.Баблояна за организацию работы Ассамблеи на высоком уровне.


    Выступая с заключительным словом на 52-м пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ПАЧЭС, Ара Баблоян отметил, что работа 52-й Генеральной Ассамблеи ПАЧЭС проходит в условиях непростой экономической и политической ситуации во всем мире и в нашем регионе в том числе. Поблагодарив все национальные делегации за то, что приехали в Ереван, Баблоян отметил, что за эти дни рассмотрен большой круг вопросов. «Мы подтвердили важную роль парламентов в деле развития регионального экономического сотрудничества. Уверен, что мнения и предложения, высказанные в ходе плодотворных обсуждений, будут учтены в будущей работе Ассамблеи. А деловая и конструктивная атмосфера дискуссии будет царить в Ассамблее и в будущем», - заявил Ара Баблоян.

    «Я уверен, что армянская делегация и впредь будет вносить весомый вклад в работу Парламентской Ассамблеи, и, что успешное сотрудничество между Национальным Собранием Республики Армения, Парламентской Ассамблеей и парламентами государств-членов ЧЭС продолжится и в будущем», - продолжил председатель НС.

    «Сегодня заканчивается период армянского председательства в ПАЧЭС. В соответствии с принципом ротации председательство переходит к парламенту Азербайджана. Надеемся, что азербайджанское председательство в ПАЧЭС будет успешным и продолжит процесс достижения целей и задач Черноморского Экономического Сотрудничества. Уверен, что совместными усилиями и при полном задействовании потенциала ПАЧЭС возможно добиться многого – на благо Черноморского региона и всех проживающих в нём народов», - подчеркнул Ара Баблоян.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.