• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Рост цен на рынке недвижимости больше, чем должен был быть: председатель ЦБ
    Опубликовано: 2023-06-15 10:25:58

    На протяжении многих лет на рынке недвижимости Армении наблюдается определенный рост цен. Как сообщает «Арменпресс», об этом на заседании НС заявил председатель Центрального банка Мартин Галстян.

    «В связи с этим у нас есть два метода: мы пытаемся сопоставить цены на рынке недвижимости в основном с ростом реальных доходов населения, с ростом финансовых или нефинансовых активов. Совмещая оба наших метода, мы видим, что рост рынка недвижимости выше, чем рост реальных доходов, поэтому, на наш взгляд, на рынке недвижимости наблюдается некоторый больший рост, чем должен был быть", - сказал он. Галстян.

    Глава ЦБ также сослался на свои наблюдения за рынком ипотечного кредитования, отметив, что в прошлом году наблюдался рост процентных ставок.

    «Последние два года Центральный банк проводил сдерживающую кредитную политику. Естественно, повышение процентной ставки ЦБ приводит к увеличению других видов процентных ставок на рынке, в том числе ипотечных кредитов. Однако повышение ставки по ипотечному кредитованию было более мягким, чем даже повышение ставки рефинансирования ЦБ", - отметил Галстян.

    Инф. armenpress.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.