• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В российской столице остановлено стороительство самого крупного бизнес-центра в Европе
    Опубликовано: 2007-07-03 08:03:42

    Строительство крупнейшего в Европе инвестиционного и строительного проекта «Москва-сити» остновлено на пять дней в связи с подозрениями застройщиков в загрязнении Москвы-реки при строительстве. Об этом заявил заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь, сообщает РИА Новости.

    Проверка инспекторов Росприроднадзора показала, а также специалистов экологической милиции, природоохранной прокуратуры и департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы показала, что компании, которые осуществляют строительство центра «Москва-сити», производят сброс неочищенных стоков (поверхностного стока, дренажных вод, буровых растворов) в систему коллекторов ГУП «Мосводосток», что привело к формированию искусственной отмели в устье Студенец-Ваганьковского ручья. По словам О.Митволя, это может привести к заболачиванию и обмелению Москвы-реки.

    В частности, запрет наложен на деятельность компаний ООО «РАСЭН Строй» и ЗАО «МСМ-1». «Материалы переданы в Пресненский суд г.Москвы, который может приостановить деятельность строительных компаний уже на 90 дней», - сказал О.Митволь.

    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    13 мар, 22:15

    12 янв, 11:50

    04 янв, 11:15

    22 июл, 23:27

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.