• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Жилые комплексы Москвы: «Садовые кварталы»
    Опубликовано: 2012-03-14 11:18:38

    На сегодняшний день в Москве можно насчитать около пятидесяти элитных жилых комплексов, которые сданы в эксплуатацию, сюда же можно отнести ЖК «Садовые кварталы», новые комплексы на рынок выходить не спешат. Элитные комплексы расположены не только в центре Москвы. В Западном, Юго-Западном и Северо-Западном направлениях столицы, а также в районе Красной Пресны удачно разместились элитные жилые комплексы (ЖК) и дома. Обычно квартиры здесь значительно дороже, чем в новостройках, поэтому жилье в последних приобретается больше.

    В настоящее время на квартиры в таких комплексах приходится около 15% объема всех предложений на строительном рынке столицы. ЖК могут вмещать как 600 квартир, так и до 20000 квартир (например, «Садовые кварталы») в зависимости от своего размера и категории. Различают таких категорий несколько – бизнес-класса (62% объектов), элит-класса (24% объектов), и среднего класса (13% объектов). «Садовые кварталы», являясь объектом элитного класса, получили распространение среди населения столицы, так как вид из квартир выходит на Девичий Монастырь и Воробьевы горы. В последнее время начался рост спроса на жилье эконом-класса, поэтому строительство таких жилых комплексов стоит на первом месте.

    Законодательством РФ предусмотрено строительство новостроек на свободных участках, а также на месте сноса ветхого жилья и на месте различных предприятий, которые выведены за пределы Москвы.

    В центре столицы РФ строительство жилых комплексов любой категории практически не возможно, так как здесь происходит строительство малоквартирных домов. ЖК бизнес-класса возводятся в Западном, Юго-Западном и Северо-Западном направлениях столицы, эконом-класса – в Подмосковье. Именно в Подмосковье более всего распространено приобретение жилья, так как здесь имеется коммуникации и хорошая инфраструктура, к тому же, стоимость жилья здесь намного меньше, чем в столице.

    Таким образом, в настоящее время в Москве насчитывается близко пятидесяти жилых комплексов элитного класса, строительство же новых ЖК предусмотрено в таких направлениях столицы, как Западное, Северо и Юго-Западное, а также Подмосковье, но стоимость в них квартир значительно дороже, чем в обычных новостройках.

    «Садовые кварталы» на сегодняшний день являются одним из престижных ЖК, квартиры в которых пользуются спросом, так как комплекс имеет хорошее месторасположение, коммуникации и инфраструктуру.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.