• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Монако остается мировым лидером по ценам на элитную недвижимость
    Опубликовано: 2012-03-29 11:45:56

    Монако лидирует в мире по средней стоимости квадратного метра элитного жилья - в княжестве один квадрат элитной недвижимости оценивался по результатам четвертого квартала 2011 года в $58,3 тыс., свидетельствуют данные индекса PIRI (международный индекс цен на элитное жилье) консультанта по недвижимости Knight Frank.

    Индекс был рассчитан в рамках традиционного Отчета о богатстве (Wealth Report), готовящегося Knight Frank и Citi Private Bank.

    Москва, по данным экспертов, находится на 14-м месте - в столице цена элитного жилья составляет в среднем $24 тыс. за квадратный метр.

    Второе место по стоимости элитного жилья в мире занял курортный район Кап-Ферра во Франции - $51,8 тыс. за квадрат. На третьем месте расположился Лондон - элитное жилье в среднем стоит здесь  $48,9 тыс. за квадратный метр, а Гонконг завоевал на четвертом месте - $47,5 тыс. Замыкает пятерку мест в мире с самым дорогим жильем знаменитый Куршавель (район 1850) со стоимостью элитного квадрата в $44 тыс.

    Париж в рейтинге Knight Frank находится на 11-м месте, знаменитый район Нью-Йорка Манхэттен - на 17-м месте, Санкт-Петербург - на 21-м месте а Киев - на 48-м с показателем $7,9 тыс. квадрат).

    Лидер рейтинга Knight Frank по средней стоимости квадратного метра элитного жилья - Монако - вместе с городам Мужен и регионом Дордонь во Франции, испанской Мальоркой и итальянским Миланом следует после Мумбаи по уровню падения цен на жилье (минус 10%).

    В то же время Москва оказалась на восьмом месте по росту стоимости элитного жилья - по данным экспертов, цены в этом сегменте недвижимости увеличились в российской столице в 2011 году на 9,8%.

    Санкт-Петербург, где жилье подорожало за год на 4%, занял 16 строчку этого рейтинга, обогнав Нью-Йорк, который оказался на 17-м месте с показателем плюс 3,1%.

    В Лондоне, согласно исследованию, цены на элитную жилую недвижимость выросли на 12,1% (шестое место), в Киеве - на 5,4% (13 место), в Риме остались на прежнем уровне (24 место), а в Париже и вовсе упали на 3% (46 место).

    Напомним, 6 марта Президент Украины Виктор Янукович заявил, что в 2012 году в Украине активно будет реализовываться программа по строительству доступного жилья.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.