• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Аналитики ожидают рост инвестиций в коммерческую недвижимость
    Опубликовано: 2012-04-02 12:16:18

    Объем инвестиций может достигнуть рекордного уровня докризисного 2007-го года и составить $600 - 800 млн.

     

    Участники рынка рассчитывают на значительное увеличение зарубежных финансовых потоков после Евро-2012 уже в этом году в секторе продаж готовых объектов коммерческой недвижимости. Об этом сообщили в компании DTZ.

     

    Как передает портал 3Doma.ua данные экспертов, объем инвестиций может достигнуть рекордного уровня докризисного 2007-го года и составить $600 - 800 млн.

     

    "До кризиса инвесторы были заинтересованы приобретать недвижимость по высокой цене, так как инвестировать в Украину было одним из трендов. Сейчас же из-за негативных ожиданий владельцев недвижимости, а так же из-за того, что срок владения объектами недвижимости в Украине некоторых фондов достиг пяти лет, они могут рассмотреть возможность продажи", - сообщила руководитель департамента инвестиций DTZ Наталия Стельмах.

     

    По ее словам, во время кризиса продажа была неоправданная, так как не было возможности вернуть свои инвестиции, и цены были слишком стрессовые.

     

    Напомним, несмотря на небольшое снижение стоимости в последнем квартале 2011 года (-0,2%), рост торговой недвижимости в секторе коммерческой недвижимости за весь год составил 1,5%. В целом сектор торговой недвижимости лидирует в Европе уже третий год подряд. Продажа помещения на сегодняшний день выгодна. 

     

    Интерес к этому сектору обуславливался наличием механизмов защиты инвестиций и фокусом инвесторов на рынке Германии и в особенности на рынках Центральной и Восточной Европы. Это привело к тому, что объем инвестиций в европейскую торговую недвижимость в 2011 году вырос на 4,9% по сравнению с предыдущим годом, составив почти 38 миллиардов евро в 2011 году.

     

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.