• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Нюансы приобретения квартир в Ялте и других городах ЮБК
    Опубликовано: 2012-05-04 11:15:53

    Недвижимость на побережье Черного моря по своей престижности и цене давно обогнала столицу. Поэтому при выборе объекта покупки стоит быть особенно осторожным и обращать внимание не только на обычные факторы, но и на специфические особенности рынка полуострова.

    Выбираем квартиру в Крыму

    Первое, что бросается в глаза, это высокая стоимость. Для оценки общего уровня цен выбирайте квартиры в Ялте на сайте АН Ялта Бест. Помните, что все дома, построенные до 2005 года, не могут иметь надлежащий уровень комфорта и умеренную стоимость одновременно. Второе, на что нужно обязательно обратить внимание, это фасад здания, это особо важно для домов в непосредственной близости от моря. Дело в том, что высокая температура летом, соленый воздух и сильные ветра создают экстремальные условия эксплуатации, не характерные для большей части Украины.

    Поэтому, если на сравнительно новой постройке заметны следы грибка, треснутой штукатурки, подтеков воды или ржавчины сразу говорите - нет. Через десять-пятнадцать лет внешний вид такого строения будет оставлять желать лучшего, к тому же, проблемы фасада могут передаться и внутренней отделке, что в совокупности значительно снизит стоимость недвижимости.

    Следующий момент - это надежные коммуникации. Даже если речь идет о квартирах в Ялте - это еще не дает гарантии стабильного снабжения дома горячей водой. Такой проблемы лишены новые жилые комплексы, которые имеют собственную инфраструктуру, в том числе, и свою котельную. Все коммуникации полуострова Крым находятся в аварийном состоянии, поэтому от правильности вашего выбора напрямую будет зависеть качество жизни в новой квартире.

    Следующий шаг - сбор информации о строительной компании. Там, где цены находятся на столь высоком уровне, всегда найдется масса желающих заработать, и далеко не все они имеют кристально чистую репутацию. После кризиса большинство ненадежных застройщиков ушли с рынка, но все же, риск остается достаточно большим.

    Поэтому не поленитесь и узнайте про квартиры и дома, которые этот девелопер или риелтор продал не только в Ялте, но и других городах ЮБК. Чем больше зона деятельности такой компании, тем лучше. Также лучше всего лично проехать на место и оценить качество и состояние ранее построенных объектов. Таким образом, вы сможете представить, что ожидает вашу покупку в ближайшем будущем.

    И естественно, завершающая стадия - проверка всех юридических аспектов. Начинать надо с истории объекта сделки, разрешительных документов, актов ввода в эксплуатацию и т.д. Чем меньше проблем с документами на недвижимость, тем больше гарантий успешной покупки и меньше риск стать жертвой мошенников.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.