• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Азаров обещает решить жилищную проблему за 10 лет
    Опубликовано: 2012-05-17 11:46:22

    Премьер-министр отметил, что квартиры по удешевленным кредитам себе уже могут присматривать жители 13 регионов.

    Премьер-министр Украины Николай Азаров обещает решить жилищную проблему в Украине за 10 лет. Об этом он заявил сегодня, открывая заседание правительства.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, премьер-министр отметил, что на днях было заключено первое соглашение по программе удешевления стоимости ипотечных кредитов. Поступили предложения из 13 регионов Украины и Межведомственная комиссия утвердила первые 1тыс.127 квартир, которые могут быть приобретены на новых условиях.

    Азаров отметил, что квартиры по удешевленным кредитам себе уже могут присматривать жители Крыма, Волынской, Днепропетровской, Запорожской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Николаевской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Черновицкой областей.

    "Всего в текущем году в программе "Доступное жилье" могут принять участие более 30 тыс. семей. Это мало, принимая во внимание, что улучшения жилищных условий требуют 1 миллион семей… Со временем мы выйдем на кредитование 100-200 тысяч семей ежегодно. И таким образом, за 10 лет решим жилищную проблему", - сказал премьер.

    Напомним, ранее президент Виктор Янукович пообещал, что в Украине начнет работу государственная ипотека - программа кредитования под жилищное строительство. По словам главы государства, кредиты будут выдаваться на 10-15 лет по ставке 2-3%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.