• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Трассу Киев-Житомир откроют под Евро-2012, а потом снова закроют
    Опубликовано: 2012-05-25 09:45:07

    Работы на трассе Киев - Житомир будут завершены 1 июня, однако после проведения Евро-2012 дорогу снова частично закроют для полного завершения работ. Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников.

    "Мы заканчиваем 1 июня Киев - Житомир без верхнего слоя. Трасса очень высокого качества. После Евро, сразу после нагрузки, мы, конечно, уложим верхний слой на эту дорогу", - отметил Колесников.

    Он уточнил, что движение по дороге без верхнего слоя будет качественным, однако после Евро работы должны быть завершены для того, чтобы защитить покрытие. Колесников пообещал, что ремонтные работы будут сделаны с минимальными затратами и будут завершены к осени.

    Качество дорог, предусмотренных программой подготовки Украины к финальной части Евро-2012, министр оценил на "четверку" по пятибалльной шкале.

    При этом Колесников заявил, что после проведения Евро-2012 в Украине нужно будет пересмотреть всю концепцию дорог. По его словам, для улучшения всех магистралей в стране необходимо 8-10 лет.

    Для этого процесса, отметил министр, будут привлечены иностранные компании-подрядчики. "По техническим параметрам мы будем привлекать западные компании – немецкие, французские, – которые будут по контракту с министерством контролировать каждый квадратный метр дороги. Иначе мы никогда не получим хороших дорог", - сказал Колесников.

    Инф. mignews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.