• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Нано-штукатурка
    Опубликовано: 2012-05-29 14:34:24

    На данный момент на рынке представлены декоративные штукатурки на минеральном связующем (силикатная, на белом цементе) и органическом  связующем (акриловая, силиконовая). Любое декоративное покрытие постоянно подвержено внешним негативным воздействиям (УФ излучение, дождь, снег, ветер, мороз, кислотный дождь, грибок, плесень и т.п.). В результате воздействия внешних негативных факторов фасад загрязняется и теряет привлекательный внешний вид. До недавнего времени силиконовая штукатурка являлась наиболее стойкой к загрязнению. Достижения нано-технологий совершили прорыв в борьбе с загрязнением фасада, стойкости к воздейсвию грибков, плесени и т.п., а также вывели декоративную отделку фасада на новый качественный уровень.

     

    Нано-штукатурка является первым инновационным материалом, сочетающим в себе качества минерального связующего (высокая паропроницаемость и устойчивость к воздействию грибка и плесени) с новейшими разработками в области нанотехнологий. На рис. 1 и 2 представлены примеры нано- и традиционной штукатурок структуры «барашек» 2 мм., по которым можно заметить следующие отличия:

     

    Рис.1       0,2 мм

    нано-штукатурка имеет гладкую, однородную и не статичную  структуру, что предотвращает задержку и прилипание частиц грязи;

     

    Рис.2        0,2 мм.

    поверхность обычной штукатурки является более шершавой, статичной, поэтому частицы грязи намного легче задерживаются и прилипают к данной структуре.

     

     

    Одним из главных преимуществ нано-штукатурки является ее способность к самоочищению под воздействием атмосферных факторов (например, УФ излучение, ветер, дождь, снег). Поверхность нано-штукатурки имеет практически нулевую статичность. За счет наночастиц поверхность структуры очень глядкая. Минеральные связующие делают ее идеально паропроницаемой, а антигрибковые добавки защищают от воздействия грибков, плесени и т.д.

     

    Наноштукатурка используется в качестве декоративного покрытия в системах утепления, а также для отделки подготовленных бетонных, кирпичных, оштукатуренных поверхностей снаружи и внутри  зданий. Нано-штукатурка обеспечивает длительный безремонтный срок эксплуатации декоративной поверхности, что сокращает затраты на проведения периодических косметических ремонтов

     

    Строительство завода Баумит Украина

    В августе 2011 года компания Баумит Украина начала строительство завода по производству ССС в городе Бровары, Киевской области.  Строительство завода происходит в наиболее выгодном месторасположении, всего в 25 км от Киева, так как сегодня центральный регион – это 40% всех строительных работ Украины. Проектная производительная мощность завода составляет 120  тысяч тонн ССС в год.

    Общее количество инвестиций в строительство данного проекта составит около 10 миллионов Евро. Ввод в експлуатацию запланирован на сентябрь 2012 года.

    После запуска производства в Украине, Баумит планирует существенно увеличить долю рынка ССС в центральном регионе Украины и укрепить лидирующие позиции в продаже теплоизоляционных систем, штукатурок и клея для для плитки. Собственное производство позволит компании расширить ассортимент продукции, сделать логистику более гибкой, улучшить рентабельность. Установка линии пастообразных строительных штукатурок и красок намечена на  2013 год. 

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.