• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почем аренда квартир в Крыму
    Опубликовано: 2012-08-20 14:14:10

    Хозяева апартаментов в Крыму уже привыкли к тому, что богатые клиенты появляются у них редко. Поэтому в этом году стоимость аренды квартир практически не изменилась. Но и поторговаться с владельцем вы вряд ли сможете. Рассчитывать на скидку может только тот клиент, который желает поселиться в квартире как минимум на 2 недели. Как правило, «однушка» у моря стоит не менее 200 гривен в сутки. Если вы захотите арендовать квартиру более чем на две недели, то ее владелец может скинуть вам на каждых последующих сутках по 20 гривен, то есть всего 10%. Но этот сценарий практически никогда не повторяется, так как столь длительный отпуск по карману не многим, чему весьма способствует дорогая Крым недвижимость.

    Лето – это единственный период в году, когда крымчане хорошо зарабатывают на туристах. Особенно хорошо зарабатывают владельцы «лишних» квадратов. Ведь далеко не секрет, что на летно многие крымчане покидают свои квартиры и отправляются на дачи, переезжают к родственникам и т. д. Более того, некоторые просто сдают приезжим койко-места. Главное, чтобы были клиенты, а где их расположить, это уже другое дело. А так как в этом году отдыхающих не было слишком много, то и заработали крымчане далеко не рекордные куши. Но как говорят сами местные жители, назвать этот сезон полностью провальным тоже нельзя, так как туристов было немного разве что в сравнении с прошлым годом.

    В прошлом году некоторые бронировали квартиры за 2 месяца, а в этом году снять квартиру можно без проблема приехав на место.

    В большинстве случаев стоимость аренды не изменилась. Корректировки имеют место только в тех квартирах, в которых были улучшены жилищные условия – например, появился кондиционер или евро ремонт. Но даже в таких случаях стоимость аренды повышается незначительно – максимум на 10 процентов.

    Впервые за долгие годы в этом сезоне стоимость аренды была продиктована туристами. Они еще не очень хорошо научились это делать, да и владельцы не очень то и активно идут на уступки, но все же они понимают, что лучше сдавать жилье по предложенной клиентом цене, чем не сдавать его совсем. В Ялте средняя стоимость однокомнатной квартиры в сутки составляет 300-350 гривен. В Алуште аренда таких же квартир подешевле – от 250 грн. В Судаке аренда самая дешевая – от 150 грн. Также «дешево» можно отдохнуть в Евпатории и в Феодосии – 150-200 грн. То есть, стоимость аренды напрямую зависит от популярности места отдыха.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.