• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Китай займется строительством самого крупного в мире аэропорта
    Опубликовано: 2012-10-24 13:45:45

    Китай объявил о планах по строительству самого крупного в мире аэропорта, пропускная способность которого составит от 120 до 200 млн пассажиров в год. Аэровокзал планируют возвести до 2015 года.

    В Китае объявили о планах по строительству самого большого в мире аэропорта — Beijing Daxing International Airport. Планируется, что аэровокзал сможет обслуживать более 130 млн пассажиров в год. Это на 23 млн больше, чем сегодня принимают лондонский Хитроу и нью-йоркский аэропорт имени Джона Кеннеди.

    Располагаться аэропорт будет в 50 км к юго-западу от Пекина в городе Дасине. Поэтому для связи аэропорта с Пекином будут построены высокоскоростная автомагистраль и новая железная дорога, которые, также как и сам аэропорт, планируется закончить к 2015 году.

    По планам Beijing Daxing International Airport будет соотносим по размерам с одним из островов Бермудского архипелага. Он будет обладать девятью взлетно-посадочными полосами, а пропускная способность аэропорта составит от 120 млн до 200 млн пассажиров в год.

    Китай — мировой рекордсмен по количеству населения, и его жители очень любят путешествовать. Неудивительно, что объем воздушных пассажирских перевозок в стране неуклонно растет. Поэтому за ближайшие четыре-пять лет Китай планирует увеличить количество своих аэропортов до 230 единиц.

    По материалам: РБК daily

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.