• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Киев в лидерах по числу строящихся ТЦ
    Опубликовано: 2012-11-23 14:30:48

    Общее предложение высококачественных торговых площадей в Восточной Европе к концу III квартала 2012 года выросло почти в три раза.

    Основными городами, в которых к концу III квартала 2012 года строилось наибольшее число торговых центров стали Москва (1 034 850 кв. м) и Киев (354 000 кв.м). Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили аналитики компании Colliers International.

    Активность также высока на рынке Софии, где на стадии строительства находятся 207 000 кв. м. торговых площадей. За последние три года этот город показал наивысшую динамику роста объемов строительства. Данные три рынка представляют 85% от всего объема строящихся площадей в Восточной Европе.

    К закрытию III квартала 2012 года наибольшей обеспеченностью торговыми площадями на 1000 человек населения обладают Загреб (1 710 кв.), Братислава (1063 кв. м) и София (915 кв. м). Наименьшую обеспеченность в данном регионе имеют Афины (64 кв. м), Белград (148 кв. м), Москва (258 кв. м) и Киев (258 кв. м).

    В целом объем предложения высококачественных торговых площадей в Восточной Европе к концу III квартала 2012 года составил 15,41 млн кв. м. Таким образом, с 2009 по 2012 гг. общее предложение выросло почти в три раза.

    Объем площадей в торговых центрах, находящихся в активной стадии строительства, в III квартале 2012 года снизился на 255 750 кв. м по сравнению со II кварталом. Объем площадей на стадии активного строительства в 13 крупнейших городах Восточной Европы составил около 2 млн. кв. м (арендуемая торговая площадь, GLA).

    Это предвещает активный выход новых площадей на рынки Восточной Европы в ближайшие годы, что увеличит общее предложение торговой недвижимости в регионе более чем на 13%, говорят аналитики.

    Шон Бриггс, управляющий директор по торговой недвижимости Colliers International в Восточной Европе, отметил, что в целом, в ближайшие несколько месяцев, рынки Европы, Среднего Востока и Африки будут находиться в режиме затишья в связи с понижением темпов регионального экономического восстановления и низким уровнем доверия потребителя.

    "Тем не менее, рынки в Центральной и Восточной Европе открывают большие перспективы многим западным брендам, сетям дискаунтеров и операторов в сегменте Luxury. Более вероятно, что их выход на новые рынки будет происходить на условиях франчайзинга", - сказал он.

    Colliers International провела анализ активности игроков рынка торговой недвижимости в основных городах Восточной Европы, а именно в Москве, Санкт-Петербурге, Варшаве, Будапеште, Праге, Киеве, Бухаресте, Братиславе, Загребе, Софии, Белграде, Тиране и Афинах.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.