• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Емкость рынка стройматериалов превысила 900 млрд рублей
    Опубликовано: 2013-02-19 15:50:17

    Рынок строительно-отделочных материалов и торговли в настоящее время является одним из самых перспективных и активно развивающихся сегментов розничной торговли, пишет defconc.ru. По предварительной оценке, по итогам прошлого года емкость рынка превысила 900 млрд. рублей, увеличившись на 17%-20% по сравнению с 2011 годом. При этом на конфигурацию рынка существенное влияние оказывают такие индикаторы как объемы ввода нового жилья, рост цен на недвижимость и ипотечного кредитования.

    Москва и Санкт-Петербург уже прошли пики по объемам ввода нового жилья. В то же время данный показатель имеет большой потенциал для роста в регионах. Соответственно, в перспективе именно региональные рынки будут привлекательным для работы производителей и поставщиков строительных и отделочных материалов.

    Опросы общественного мнения показывают, что в структуре сбережений, откладываемых жителями России, наиболее популярная цель (1-е место) - покупка недвижимости. Но при этом, 4-е место среди целей накопления занимает также такая категория как «ремонт». Исследования подтверждают, что 83% россиян делали ремонт за последние пять лет. При этом большинство (67%) старалось выполнять ремонтные работы самостоятельно.

    Российский рынок строительных и отделочных материалов переживает период активного роста и постоянного увеличения интереса к нему со стороны российских и западных игроков. И, несмотря на неравномерное развитие различных его сегментов, последние данные свидетельствует, что рост показателя потребления в данном сегменте составил 20-30%. Уже по итогам 2011 года Россия вышла на 5-е место в мире по емкости рынка в денежном выражении, уступив только Китаю, США, Германии и Франции.

    Оценивая рост рынка на ежегодном деловом форуме «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY», проходящем в рамках выставки MosBuild, INFOLine давало прогноз, согласно которому 2012 год позволит российскому рынку обойти французский и выйти на 4-е место в мире. И в данный момент предварительные оценки уровня роста рынка в 2012 году позволяют с уверенностью сказать, что прогноз оправдался.

    Источник: defconc.ru

    Инф. newsland.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.