• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • За год новостройки Москвы подорожали на 14 процентов
    Опубликовано: 2013-03-06 17:30:28

    В период с января 2012 по январь 2013 года средняя стоимость квадратного метра в московских новостройках увеличилась на 14 процентов и составила 150 тысяч рублей. Как сообщает корреспондент "Ленты.Ру-Недвижимость", об этом заявила глава направления AVITO Недвижимость Анна Березина.По ее словам, в настоящее время на новостройки приходится всего 7 процентов предложений по различным сегментам рынка жилья. "Такая ситуация в столице объясняется дефицитом площадок под застройку, что приводит к уменьшению числа новых проектов. В последние годы большое количество инвестконтрактов было прекращено по инициативе мэрии в связи с несоблюдением застройщиками строительных норм и ряда ограничений по строительству", - заявил, в свою очередь, директор по развитию Avito.ru Кристоффер Норман.

    По информации Avito, средняя площадь квартир на первичном рынке Москвы составляет 73,7 квадратных метра. Наибольшим спросом по типу застройки пользуется панельное жилье (65 процентов от всех обращений).

    Березина также рассказала, что цена "квадрата" на вторичном рынке города за год выросла на 6 процентов до 187,6 тысячи рублей, что соответствует темпам инфляции. "Максимальный ценовой прирост - 7-8 процентов по результатам прошлого года - продемонстрировали двух- и трехкомнатные квартиры, которые чаще всего покупались для собственного или семейного проживания. В свою очередь "однушки", зачастую приобретаемые в инвестиционных целях, подорожали всего на 4 процента. Стоимость многокомнатных квартир также выросла примерно на 4 процента", - сказала аналитик.

    Эксперт отметила, что разница в стоимости квадратного метра на первичном и вторичном рынках составила по итогам года около 25 процентов в пользу "вторички".

    Источник: realty.lenta.ru

    Инф. newsland.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.