• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • На мировом рынке отмечается всплеск корпоративного бронирования отелей
    Опубликовано: 2013-03-15 11:20:14

    В декабре 2012 года рынок корпоративного бронирования был на уровне 2011 года. А в январе 2013 года отмечено повышение доходов от электронных сделок на 8%. Вслед за этим цены для компаний выросли в среднем на 2,1% по сравнению с предыдущим годом.

    К началу 2013 года корпорации во всем мире стали бронировать больше поездок. Об этом свидетельствуют данные Pegasus Solutions, крупнейшего оператора электронных сделок в гостиничной отрасли.

    Например, в Северной Америке количество соглашений, заключенных корпоративными покупателями в гостиничной отрасли, увеличилось на 5,4% за 2012 год, в то время как цены выросли чуть более чем на 2,3%. Самые значительные изменения в секторе делового туризма произошли в Азии. Совокупный объем сделок в различных регионах мира превысил уровень предыдущего года на 11,2%, а цены повысились в среднем на 1%.

    "Вступая в 2012 год, эксперты Pegasus Solutions прогнозировали рост цен на поездки в корпоративном и индивидуальном секторе, несмотря на затишье в бронировании по обоим каналам, — сказал Дэвид Миллили, главный исполнительный директор компании. — Но в 2013 году мы увидели не только повышение цен, но и увеличение объемов сделок в обоих сегментах".

    Бронирование в индивидуальном порядке, которое осуществлялось преимущественно через интернет-каналы, включая мобильные устройства, в январе 2013 года также дало небольшой подъем — на 1,8% по сравнению с январем 2012 года. Северная Америка показала значительное увеличение объемов на 9,8%, а возросшие цены привели к росту доходов на 4,6%.

    Эксперты прогнозируют, что глобальный рынок корпоративного бронирования отелей продолжит интенсивный рост до мая, хотя и более умеренными темпами. Ожидается, что цены будут незначительно расти до марта, потенциально возможно снижение в апреле и мае по сравнению с этими месяцами 2012 года. Бронирование отелей индивидуальными туристами, скорее всего, до марта сохранит позитивный импульс января.

    Данные, опубликованные Pegasus Solutions, получены в результате обработки миллиардов операций, которые за месяц производят около 100 тыс. отелей.

    По материалам: Ассоциация Бизнес Туризма

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.