• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Квартиры в Швеции подорожали до небывалого уровня
    Опубликовано: 2013-03-18 09:30:22

    Цены на квартиры в городах Швеции выросли до самого высокого уровня за всю историю наблюдений в условиях продолжающегося роста спроса.

    По данным исследовательской компании Maklarstatistik, квартиры в кондоминиумах подорожали на 3% за последние 3 месяца. За этот же период стоимость домов на одну семью (вилл) осталась стабильной, сообщает BFM.ru.

    Особенно высоки цены в Стокгольме и Гетеборге, двух крупнейших городах Швеции. При этом жилье более доступно в Мальме, третьем по величине городе страны. Средняя цена квартиры в кондоминиуме в центре Стокгольма, по последним оценкам Maklarstatistik, составляет 62 тыс. крон (около 7,4 тыс. евро) за квадратный метр. В центре Гетеборга квадратный метр квартиры обойдется в среднем почти в 39 тыс. крон. Жилье в центральном районе Мальме стоит около 20 тыс. крон за "квадрат".

    Купить дом в Мальме приблизительно в 3 раза дешевле, чем в Стокгольме, констатирует генеральный директор брокерской компании Fastighetsbyran Ларс-Эрик Нюквист. Он подтвердил, что цены на жилье в Швеции сейчас находятся на небывало высоком уровне.

    Впрочем, глава Fastighetsbyran не предвидит каких-либо резких изменений на рынке жилья Швеции в ближайшем будущем. "Спрос и предложение могут меняться очень быстро, но мы считаем, что эта тенденция небольших колебаний цен будет сохраняться в течение весеннего сезона", — прогнозирует эксперт.

    Инф. rosbalt.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.