• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Недвижимость Турции в 2013 году: мнение экспертов
    Опубликовано: 2013-04-01 14:35:05

    Отмена правительством Турции в августе 2012 года «принципа взаимности» позволила этой стране открыть свой рынок недвижимости для зарубежных инвесторов из 183 стран мира. И это сразу отразилось на ценах на недвижимость. Так, в зависимости от того или иного региона, стоимость большинства объектов выросла на 7-12 %.

     

    Аналитики популярного журнала "Биржевой Лидер", проанализировав турецкий рынок недвижимости, рассказали о том, какие  города-курорты являются наиболее инвестиционно привлекательными для зарубежных инвесторов:

    - Стамбул, инвестиционная привлекательность которого уже сравнялась с аналогичным показателем Москвы (Россия), Лондона (Великобритания) и Парижа (Франция). К тому же, эксперты говорят о новом повышении цен на недвижимость Стамбула, которое составит около 10%;

    - Кушадасы – излюбленное место поклонников активного отдыха, археологических достопримечательностей и разнообразных развлечений;

    - Фетхие – это великолепный пляж «Бирюзовое побережье», огромные возможности для занятий спортивным туризмом, известная бухта «Голубая лагуна» и имеющая мировую известность дискотека "Ликия Диско";

    - Бодрум подойдет и поклонникам развлечений и активного отдыха, и тем, кто отдает предпочтение тишине и уединению, ведь для обеих категорий на этом курорте созданы все условия;

    - Анталия – ее красота и ухоженность, обилие исторических достопримечательностей, наличие широких возможностей для активного отдыха и развлечений, а также сравнительно невысокая стоимость  пребывания привлекают туристов со всего мира.

     

    Как отметил Айхан Аслан, генеральный менеджер по продажам строительной компании "KurtSafir", 2013 год в Турции будет проходить под знаком  благоприятного законодательного климата, что ускоряет и упрощает процесс приобретения любых объектов недвижимости иностранными гражданами. Благоприятен и экономический климат, ведь на сегодняшний день стоимость квадратных метров жилья экономически оправдана и имеет оптимальные показатели. Кроме того, доходы, полученные за счет аренды жилья, в Турции выше, нежели в других европейских странах, а налоги на недвижимость и доходы от аренды – намного ниже. Важным является и тот факт, что в Турции можно гораздо быстрее и проще  получить ВНЖ или гражданство, чем в других странах Европы.

     

    Поэтому, по мнению экспертов, цены на объекты недвижимости, расположенные в Турции,  в 2013 году сохранят свою положительную тенденцию.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.