• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Медведев хочет снизить ставки по ипотеке для россиян до 7%
    Опубликовано: 2013-04-02 17:40:16

    Экономические условия в России не позволяют добиться снижения ставки по ипотеке до уровня 7%, но надо стремиться к ее дальнейшему снижению. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
    “Задача заключается в том, чтобы вывести общую ипотечную ставку по всей стране где-то на уровень 7%”, – сказал Медведев и отметил, что сейчас разница между реальной ипотечной ставкой и ставкой рефинансирования слишком большая, а должна быть на уровне 1,5-2%.
    Тем не менее, по словам премьера, уровень инфляции в стране не позволяет снижать ставку до 7%, но текущий уровень ипотечных ставок, превышающий 12%, слишком высок.
    “Но честно вам скажу, у нас пока инфляция, такая достаточно сложная позиция, поэтому на 7% мы, конечно, в этом году не выйдем, но будем стараться давить эту ставку как можно ниже, хотя бы на уровень 10-9%”, – заявил он.
    В январе 2013 г. средняя ставка по ипотечному кредиту в рублях составила 12,7%, что ощутимо превышает показатель прошлого года. При этом увеличение ставок по ипотечным кредитам ведет к сокращению потребительского спроса.
    Власти неоднократно говорили о необходимости снижения ставок по ипотеке, но в Агентстве по ипотечному жилищному кредитованию ранее сообщали, что политика банков по ипотечным программам остается “разнонаправленной”. В частности, Сбербанк в марте снизил на 1% процентные ставки по своим ипотечным программам, а также запустил сезонную акцию на приобретение жилья в новостройке, но большинство банков снижают ставки только по сезонным акциям или же не меняют их вовсе.
    По материалам Вести Экономика

    Инф. finance.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.