• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Системы водоотвода в частном строительстве
    Опубликовано: 2013-04-19 05:02:50

    Отвод и сбор воды, которую образуют на участке осадки, отнюдь не роскошь – это необходимость. Подобные системы широко применяют как в загородных домах, так и в садовых участках. С их помощью благоустраивают территории и защищают здания от затопления подвальных и цокольных помещений. Система водоотвода – это первый шаг к защите первого этажа в доме от сырости, образования в нем плесени или каких-либо других неблагоприятных факторов.

    За счет системы водоотвода, приобретенной на http://www.standartpark-shop.com.ua/, можно заметно увеличить срок эксплуатации фундамента в своем доме и прилегающего к нему дорожного покрытия, а также обеспечить необходимую влажность грунта на садовом участке.

    Для обеспечения на участке наиболее оптимального водоотвода, нужно использовать несколько видов дренажных систем, и позаботиться о том, чтобы каждая из них четко выполняла свои функции.

    Чаще всего в частном строительстве применяются системы поверхностного водоотвода, которые представляют собой совокупность различных элементов, отводящих осадки с большой территории за участок. Обычно, их проектируют на начальном этапе строительства.

    В свою очередь, поверхностный дренаж бывает точечным и линейным. Точечный дренаж может стать дополнением глубинного линейного дренажа в месте, где часто скапливается большая масса воды. С помощью линейного дренажа можно собрать и отвести воду с большого участка.

    Глубинный дренаж применяется с целью понижения уровня грунтовых вод на участке. Это сложная система, закладываемая на определенной глубине.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.