• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Вышки туры и строительные леса - незаменимые помощники в строительстве
    Опубликовано: 2013-04-24 15:01:32

    С того момента, как люди стали заниматься строительством зданий, они начали задумываться об оборудовании, которое им могло бы облегчить процесс стройки. На сегодняшний день самыми необходимыми приспособлениями выступают различные лестницы, люльки, подмости, вышки тура, а также строительные леса.

    Строительная вышка тура представляет собой конструкцию, способную перемещаться по всему строительному объекту, чего нельзя сказать о строительных лесах, являющимися стационарным оборудованием. В результате этого вышки туры невозможно заменить в работах на горизонтальных поверхностях, находящихся на высоком уровне. Плюс ко всему вышка тура может применяться и в работах, связанных с поверхностями стен, при этом она должна быть установлена вблизи с вертикальной плоскостью. Их применяют в процессе строительства или ремонта, как внутри здания, так и за его пределами. Данное сооружение представляет собой компактную автономную конструкцию, где наверху размещен рабочий небольшой мостик, регулирующийся на нужную высоту. Главным преимуществом строительных вышек является возможность передвигаться по всему объекту без их демонтажа. Поэтому вышка тура будет полезным приобретением для компаний, занимающихся строительными, отделочными и реставрационными работами. Также с их помощью может быть оптимизирована деятельность организаций, производящих монтаж вентиляционных и вентилируемых систем.

    Строительное приспособление – вышка тура представляет собой сборно-разборной каркас с несколькими рабочими уровнями, который напоминает конструкцию башни. Данное оборудование достаточно просто в сборке, поэтому его может выполнить даже обычный человек. Строительные вышки подразделяются на неразборные телескопические конструкции, и на те, которые собираются из секций, напоминающих рамные леса, в основу которых входят домкраты и колеса.

    Эти два вида имеют свои преимущества и недостатки. Так, например первый вариант благодаря своей конструкции, имеет способность выдвигаться на любой уровень в установленных пределах, однако обладает большими размерами. Во втором варианте вышка тура оснащена большими площадками и может выдержать серьезные нагрузки, но этот вид нуждается в установке.

    Леса строительные рамные – это то оборудование, без которого не сможет обойтись ни один процесс ремонтных, строительных, отделочных или реставрационных работ стен и других вертикальных поверхностей. Они могут окружать здание с любой стороны, как с внешней, так и с внутренней, позволяя работать строителям на любом уровне высоты. Рамные строительные леса могут применяться на объектах с любыми неправильными очертаниями, и могут достигать 60-ти метровой высоты. Это универсальное оборудование представляет собой легкую и прочную конструкцию, в состав которой входят стройки, рамы, диагональные и продольные связки, в совокупности образующие систему из каркасов и ярусов. Закрепляются строительные леса к поверхности стены благодаря специальным захватам, дающим возможность рабочим и грузам перемещаться по всей длине сооружения. Данная конструкция с легкостью поддается монтажу и демонтажу, поэтому может использоваться многократно. Рамные строительные леса на сегодняшний день являются самыми востребованными. Это объясняется целым рядом преимуществ, поэтому они становятся идеальным вариантом для компаний, занимающихся отделочными и реставрационными работами, а также оформлением реклам на фасадах зданий.

    Из всего вышесказанного видно, что вышка тура и строительные леса на сегодняшний день являются самыми популярными и востребованными строительными оснастками.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.