• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Строительные предприятия Украины загружены лишь на треть
    Опубликовано: 2013-04-26 16:20:18

    Отечественные строительные предприятия Украины сейчас загружены работой в среднем на 36%. Об этом во время пресс-конференции сказал министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Темник, передает корреспондент УНН.
    Г.Темник объяснил, что недавно было проведено исследование среди 40 крупнейших компаний-застройщиков на загруженность работой.
    "Они загружены работой на 36,4%. Если этим 40 предприятиям максимально дать работу, только они могут дать 9 млн кв.м жилья. Поэтому потенциал у нас есть", - резюмировал Г.Темник.
    Также министр отметил, что до конца года коэффициент импортозамещения в строительной отрасли планируют увеличить до 80%.
    Напомним, по словам эксперта, Украина на сегодня имеет все возможности для по крайней мере двукратного увеличения темпов и объемов строительства.
    "Вместе с этим потенциал базы строительных материалов показывает, что можем по крайней мере в 2 раза увеличить строительную отрасль", - сказал Советник Председателя ВР, первый вице-президент КСУ Игорь Лысов.
    Источник: УНН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.