• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Дом в Латвии Владислава Третьяка: зачем российские депутаты скупают недвижимость Латвии
    Опубликовано: 2013-05-08 12:26:10

    Латвия привлекает россиян в качестве постоянного места жительства. 40% составляет русскоязычное население страны. Сейчас же основную часть мигрирующих граждан составляют покупатели местной недвижимости.

    Стоимость квадратного метра в Латвии не очень дорогая, как пишет журнал «Биржевой лидер». Климат очень мягкий, поэтому иметь здесь собственное жилье  это заманчивая перспектива.

    В чем секреты роста рынка недвижимости Латвии

    Рынок недвижимости в Латвии активно растет. Это связано с увеличением количества инвесторов из стран СНГ. Латвия привлекает тем, что она является членом Евро союза и входит в Шенгенскую зону. У жителей этой страны нет ограничений  в передвижении по территории ЕС. Тот, кто имеет недвижимость в Латвии, получает шенгенскую визу на пять лет с правом на продление. Как сообщает СМИ Латвии  rus.apollo.lv. недвижимость данной страны популярна даже среди российских депутатов.

    Новую квартиру приобрел  легендарный вратарь сборной  СССР по хоккею Владислав Третяк, причем это у него уже вторая квартира на территории Латвии.

    Капиталовложения в латвийскую недвижимость считаются выгодными не только среди именитых россиян, но и среди обычных инвесторов. Российские граждане сейчас являются самыми главными покупателями местной недвижимости. Имеено они и стимулируют спрос.

    «Русские районы»

    Более всего российских инвесторов интересуют курортные зоны, которые заселены в основном русскоязычным населением. Это рига, Юрмала, а также район Курземе.

    По словам специалистов компании  RD Global ,  дешевле всего квартиры стоят в типовых домах. Спрос среди обеспеченных покупателей на них отсутствует, но он присутствует среди иностранцев со средним достатком, которые хотят получить вид на жительство.

    Перспективы рынка недвижимости Латвии

    Главной темой для обсуждения среди чиновников и политиков Латвии стал налог на недвижимость, который, по словам министра финансов Андриса Вилкса  будет увеличен с 117-ти до 119-ти миллионов латов. Сейчас налог на недвижимость составляет 8% доходов, поэтому возникло искушение резко повысить его.

    У иностранных инвесторов пока не должно возникать поводов для беспокойства. Так как власти Латвии обещают, что не будут создавать на рынке недвижимости непредсказуемую атмосферу, а совсем наоборот они заинтересованы в притоке иностранного капитала.  

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.