• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • История морских контейнеров
    Опубликовано: 2013-05-13 10:53:03

    Морские контейнеры являются оптимальным решением в международных грузоперевозках. Впервые идея контейнерных перевозок была озвучена еще до нашей эры.

    В древности практически у каждого торговца-морехода было свое эдакое изобретение для повышения удобства транспортировки грузов. Своей формой и реализацией многие изобретения из древности могут вызвать у современного человека только улыбку. Но больше всего разнообразных контейнеров было разработано в 19 веке.

    Достоверно известно, что первые контейнеры (тогда их называли коробами) пользовался купец Лавров в 1845 году. Но первый контейнер 40 фунтов был разработан в Дании в 1951 году (тогда же начали выпускать специальные морские контейнеровозы). Еще через некоторое время из Нью-Йоркского дока вышел доработанный контейнеровоз, в котором были устранены все недоработки датских мастеров. Первый свой контейнеровоз американцы создали на базе крупного сухогруза. На его борту помещалось 58 контейнеров. Первой компанией, начавшей эксплуатировать такие контейнеры стала Sea Land.

    Совсем другой вариант контейнеров предложили советские инженеры. Специально для них в 1973 году в Ленинградском доке открыли специальный терминал.

    Современные контейнеры, одобренные международным сообществом, представляют собой высокотехнологичное устройство, которое может нести на борту комплексную систему RFID-распознавания и встроенные датчики. Существует широкий спектр контейнеров-резервуаров, рефрижераторов и прочего, что обеспечивает максимальное удобство транспортировки разных грузов.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.