• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украинцы будут оценивать свое имущество каждый год
    Опубликовано: 2013-05-15 12:40:49

    Правительственный законопроект о налоге на богатство содержит требование для украинцев ежегодно обращаться в оценочные компании для получения услуг по оценке имущества.

    Документом предлагается ввести понятие "оценочная стоимость", исходя из которого определяется сумма налога. При этом никакого отношения к рыночной стоимости данная величина не имеет.

    Разница состоит в том, что при определении рыночной стоимости оценщик ориентируется на стоимость продажи аналогичных объектов в той местности, в которой находится объект оценивания. При определении оценочной стоимости никакие рыночные факторы не учитываются, а оценка проводится на основании коэффициентов и стоимостей, утвержденных соответствующим органом, сообщили в пресс-службе форума "Открытый клуб независимых оценщиков".
    "Скорее всего, такие стоимости и коэффициенты будут браться исходя из того, сколько денег нужно собрать с налогоплательщиков: нужно поменьше — сделают маленькие коэффициенты (например, перед выборами), когда понадобится пополнить бюджет — увеличат коэффициенты", — говорится в пресс-релизе.

    Как отмечается, такое установление "нужной" величины базы налогообложения для недвижимости позволит быстро "решить" проблему хрущевок в центральной части Киева и других крупных городов. Для этого достаточно будет просто установить там оценочную стоимость 1 кв. м на уровне, например, $1 млн. Жители этих "хрущевок" мгновенно станут "богачами", и им придется платить неподъемные налоги со своих квартир. Следовательно, при первом же требовании налоговых органов выплатить такие налоги жильцы предпочтут отдать свои квартиры бесплатно, только бы избавиться от такого балласта.

    По материалам: SV Development

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.