• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Китае построили самое большое здание в мире
    Опубликовано: 2013-07-02 10:10:16

    Здание обгоняет предыдущего рекордсмена — Пентагон. Мега-комплекс New Century Global Center занимает площадь свыше 1,76 миллиона квадратных метров.

    В провинции Сычуань на юго-западе Китая состоялось открытие самого большого отдельно стоящего сооружения в мире.

    Мега-комплекс New Century Global Center, расположенный в городе Чэнду, занял площадь свыше 1,76 миллиона квадратных метров (для сравнения, втрое больше площади Пентагона — самого большого офисного здания в мире, и в 20 раз больше оперного театра в Сиднее), сообщает The Independent.

    Длина комплекса составила 500 метров, ширина — 400, высота — 100 метров. На его строительство и отделку ушло три года. В нем разместятся офисы, магазины, две гостиницы, конференц-залы, 14-зальный кинотеатр IMAX, каток и крупнейший в Западном Китае центр современного искусства (музей, выставочный зал и театр на 1,8 тыс. мест).

    "Изюминкой" же комплекса стал огромный аквапарк Paradise Island с искусственным пляжем протяженность 400 метров и искусственным солнцем, которое будет светить 24 часа в сутки. Для большей реалистичности на большом экране показывают морские виды, а специальная технология имитирует дуновения бриза.

    Китайские власти планируют, что New Century Global Center станет ядром масштабного проекта в городе Чэнду — аналога Кремниевой долины в США. К 2020 году там планируется завершить строительство нового аэропорта.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.