• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Названы города, продемонстрировавшие наивысшую доходность на европейском гостиничном рынке
    Опубликовано: 2013-07-04 13:10:33

    По итогам прошлого года на европейском рынке инвесторов очень интересовали гостиницы Парижа и британской столицы.

    Как сообщили Корреспондент.biz в аналитической компании SV Development, лондонские и парижские отели в 2012 году довольно неплохо притягивали иностранный капитал. Примечательно, что лидирующие позиции в списке инвесторов, которые в последнее время наиболее активно приобретают гостиничные проекты, занимают пенсионные фонды, частные инвесторы из государств Дальнего и Ближнего Востока и инвестиционные компании.

    Высокую активность инвесторов, готовых вкладывать средства в развитие европейского гостиничного бизнеса, эксперты связывают с тем, что средняя доходность номера в гостиницах Европы неуклонно растет.

    При этом самый высокий средний показатель RevPAR в этом году демонстрируют Париж, Лондон и Женева. В женевских гостиницах средняя доходность одного номера достигает 158 евро, в британской столице - 283 евро, а в Париже - 211 евро. При этом, по прогнозам аналитиков, средний показатель RevPAR в течение 2013 года увеличится в гостиницах таких европейских городов, как Дублин, Берлин, Франкфурт и Париж. В Гамбурге, Австрии, Мюнхене и Лондоне гостиницы в ближайшей перспективе будут окупаться в среднем в течение двенадцати лет.

    По словам аналитиков, на сегодняшний день в европейских государствах реализуется довольно большое количество новых гостиничных проектов. Согласно статистическим данным, сейчас на стадии строительства в Европе находится свыше 850 гостиниц с совокупным номерным фондом в 140 тысяч номеров. Стал восстанавливаться и гостиничный сектор в скандинавских государствах.

    Между тем, согласно прогнозам, уже в самой ближайшей перспективе объем инвестиций, направляемых в гостиничный бизнес, существенно вырастет. Так, согласно данным исследований, в прошлом году в индустрию гостеприимства Европы было инвестировано порядка €8,5 млрд, что всего лишь на 4% меньше, чем в 2011 году.

    Напомним, ранее сообщалось, что украинским гостиницам приготовили новый порядок "присвоения звезд".

    Инф. korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.