• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Цены на жилье в Великобритании подскочили до максимума 3 лет
    Опубликовано: 2013-07-04 16:30:04

    Рынок жилья в Великобритании продемонстрировал признаки дальнейшего оздоровления в июне, когда цены на нем поднялись на 0,6% относительно мая - до максимальных с августа 2010 года 167,89 тыс. фунтов стерлингов ($256,23 тыс.), свидетельствуют данные Halifax - ипотечного подразделения Lloyds Banking Group Plc.

    В годовом выражении средняя стоимость британской жилой недвижимости увеличилась на 3,7%, что стало самым быстрым повышением с августа 2010 года.

    Также, как пишет MarketWatch, британская строительная компания Taylor Wimpey объявила в четверг, что государственные программы поддержки банковского и жилищного сектора Funding for Lending и Help to Buy оказали положительное влияние на ее результаты в первом полугодии - выросли как объемы строительства, так и стоимость жилья. Благодаря этому компания ожидает повышения операционной прибыли за январь-июнь на 13% по сравнению с тем же периодом 2012 года.

    Согласно вступившей в силу в апреле версии программы Help to Buy, покупатели нового жилья стоимостью до 600 тыс. фунтов могут получить беспроцентный госкредит на сумму до 20% от этой стоимости сроком на пять лет. При этом первый взнос за жилье может составлять всего 5% от его рыночной стоимости.

    Инф. maanimo.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.