• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Аренда однокомнатной квартиры в Киеве уже почти сравнялась со средней зарплатой
    Опубликовано: 2013-07-11 00:09:51

    Украинцы уже не могут потянуть самостоятельный съем хотя бы однокомнатной квартиры в Киеве. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что средняя ставка за аренду однокомнатной квартиры в Киеве равна 4250 гривнам, в то время как средняя зарплата по городу составляет немногим более 5 тысяч гривен. Эту информацию приводит аналитический отдел при сайте частных объявлений Slando. Многим гражданам не остается иного выбора, как брать кредит под залог.

    По состоянию на начало июля в Киеве было доступно порядка 85 тысяч квартир, владельцы которых заинтересованы в долгосрочной аренде. Больше всего из этих предложений – однокомнатных квартир (35 тысяч 200 штук от общего числа). Двухкомнатных квартир порядка 34 тысяч, а трехкомнатных немногим больше 13 тысяч. При этом, апартаментов с четырьмя и большим числом комнат киевляне сдают всего 2.3 тысячи.

    Средняя ставка за аренду однокомнатных квартир в хорошем состоянии составляет 4250 гривен. Самые дешевые варианты предлагаются за 2.5 тысячи, а те, что поприличнее, могут стоить минимум 3 тысячи.

    Двушки стоят от 6.4 тысяч гривен в месяц, тогда как доступный вариант можно найти и за 3.5 тысячи. За аренду трехкомнатной квартиры в столице потенциальный арендодатель должен приготовиться отдавать по 9.5 тысяч гривен в месяц. При этом, за приемлемый вариант на окраине можно договориться и за 5.5 тысячи в месяц.

    Такое положение вещей должно насторожить, поскольку сезон еще не в разгаре. С дня на день в Киев начнут приезжать студенты и заробитчане, что приведет к резкому скачку арендных ставок.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.