• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Red Feniks: нужно ли сейчас инвестировать в недвижимость Испании
    Опубликовано: 2013-08-07 15:50:06

    В очень затруднительном положении находится на данный момент экономика Испании. Это вызвано глобальным кризисом. В течении последних нескольких лет страна утратила без малого 4 млн. мест для трудящихся.

    Снижение доходов достаточно быстро отразилось на покупательской способности жителей Испании. Резко упал спрос на недвижимость страны. 

     

    Оценки аналитиков не радуют. Эксперты крупного испанского портала недвижимости Fotocasa констатируют тот факт, что самый дорогой м2 жилой площади был во 2-й половине 2007 года и с того момента уменьшил свою стоимость более чем на 40%. Статистика –  это очень тонкое и щепетильное дело. Одни аналитики могут учитывать цену, которая первоначально заявлена продавцами, а другие – ту цену, по которой  был приобретен объект недвижимости.

    Основной причиной кризиса на рынке недвижимости большинство экспертов считают банальное перезатоваренность рынка, но есть и другие факторы, которые очень повлияли на это.

     

    Затоваренный рынок недвижимости нужно разгрузить, но сами испанцы на данный момент не в состоянии сделать это сами. Им мешает неуверенность в завтрашнем дне и присущая угроза безработицы.

    По словам руководителя международной риэлторской компании Red Feniks Светланы Тимашовой, приобретать недвижимость в Испании очень выгодно, особенно если жители стран бывшего СССР хотят приобрести жилой объект для отдыха или же для постоянного места жительства. Весьма заманчивые перспективы есть также для долгосрочного инвестирования, ведь спрос на объекты недвижимости рано или поздно увеличится и потом вложенные средства принесут отличный доход.

     

    Прогнозы экспертов

     

    Они крайне неоднозначны. Никто не берется предсказать как долго еще может продлится кризис. Множество экспертов предполагают, что стоимость жилья станет и дальше снижаться, хотя и не намного. Аналитики из центра EuropeG говорят, что снижение стоимости на испанскую недвижимость подходит к завершению. 

    Компания Red Feniks прогнозирует то, что особых изменений на рынке ожидать пока не нужно. Объемы строительства в 2014 году возрастут на 5% в сравнении с 2013 годом, а в 2015- году увеличатся еще на 15%.

     

    Чтобы хоть как-нибудь оживить рынок недвижимости  и сделать его привлекательнее для инвесторов с разных стран,  испанское правительство недавно выдало закон о возможности получения вида на жительство, если будет совершена покупка недвижимости в Испании стоимостью более 500 тыс. евро без ипотечного кредита.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.