• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Где купить красивую напольную вазу
    Опубликовано: 2013-08-25 20:10:12

    Напольные вазы имеют свою тысячелетнюю историю. Раньше это красивое изделие служило сугубо для домашнего обихода, для хранения воды и продуктов. Хотя некоторые историки имеют доказательства того, что напольные вазы в очень древние времена также были предметом украшения интерьера, как их сейчас использует большинство наших современников.

    В наше время красивые напольные вазы, расставленные на полу частного дома, коттеджа или богатой городской квартиры - свидетельствует о хорошем достатке хозяина. Но не только в жилье используются эти предметы декора, но и в офисе, магазине или ресторане зачастую встретишь средние или гигантские напольные вазы, которые наполняют пространство особым смыслом, подчеркивают дизайнерские стилевые задумки, гармонируют с отделкой и мебелью помещения.

    Надо разобраться, какая же ваза может считаться напольной? В маленькой спальне изделие примерно 40 сантиметров высотой будет казаться крупным. И его смело можно ставить на пол, где он впишется в свободное пространство и будет служить оригинальным украшение интерьера. Но чаще напольными считают вазы, которые имеют высоту от 50 см, и до самых огромных, чуть ли не до потолка.

    Обычно напольные вазы считаются самостоятельным видом декора, и в них редко ставят цветы. Но иногда для некоторых интерьеров уместно поставить букет из сухоцвета или веточку бамбука. Хотя чаще всего вазы изготавливают таким способом, что они сами по себе являются предметом искусства, не нуждающемся в украшении. Дизайнеры советуют при светлой поверхности пола ставить темную вазу, и, наоборот – на темный пол ставится светлых оттенков ваза.

     

    В последнее время настоящим трендом является асимметричная ваза, которая прекрасно вписывается в современный интерьер. Если Вы сделали свежий ремонт, приобрели новое жилье, или построили дом своей мечты, Вам необходимо украсить его необычными вещами. Когда Вы захотите купить вазу для дома, тут же перед Вами предстанут сотни тематических сайтов, наперебой предлагающих свои красивые современные экземпляры.

     

    Сейчас в моде не только асимметрия, но и необычные материалы для изготовления подобных ваз. Также очень красивыми и оригинальными считаются композиции, созданные из ваз, сочетающих в себе разные по размеру и цвету товары.

     

    Поверьте, что на сегодняшний день не составляет труда купить красивую напольную вазу, более важно определиться с тем местом, куда Вы решите ее водрузить. Будет ли она служить настоящим украшением и дополнением интерьера, создаст ли неповторимый шарм в помещении, или станет неким «хранилищем» для цветов - выбор за Вами.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.