• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Отели Египта потеряли 70% туристов из-за волнений в стране
    Опубликовано: 2013-09-17 12:10:52

    Чрезвычайное положение в Египте подорвало туристический бизнес страны в разгар сезона отпусков. Но местные отели надеются, что отдыхающие вернутся на побережье Красного моря уже в октябре.

    Сложная политическая ситуация в Египте и предвоенная обстановка в Сирии подорвали доверие туристов к египетским курортам в начале высокого сезона.

    "Шарм-аль-Шейх спокойный город, наш отель работает в полноценном режиме, однако номера заполнены только на 30%", — сообщает генеральный директор отеля Rixos в Шарм-аль-Шейхе Сами Карланджи.

    Как передает корреспондент Delo.UA, находящийся в Египте, из 695 номеров отеля заполнены только 180. В 20 номерах проживают украинцы.

    Несмотря на спокойную обстановку на курортах, большие скидки и всевозможные акции пока не вернули туристов на пляжи Египта. Так, например, некоторые отели делают скидку на проживание ад до 45%.

    По словам Сами Карланджи, для восстановления потока туристов, ведутся переговоры на уровне туристических ведомств стран Бенилюкса, Британии и России.

    "У нас хорошие показатели работы за первые 7 месяцев 2013 года, но к концу года мы можем потерять до $1,5 млн. К слову, за июль-август наш отель уже потерял $700 тыс.", — резюмирует директор отеля Rixos .

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.