• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Застройщики снижают стоимость жилья за счет инженерных сетей
    Опубликовано: 2013-10-08 12:20:13

    Застройщики стали более ответственно подходить к проектированию инженерных сетей, поскольку это позволяет снизить стоимость квадратного метра.

    Еще несколько лет назад вопросам рационального планирования размещения сетей не уделяли должного внимания, поскольку застройщики особо не стремились оптимизировать бюджет строительства. Сегодня же многие понимают, что за счет правильного проектирования можно снизить себестоимость строительства примерно на 10-15%. Об этом сообщила архитектор Анна Искиэрдо.

    "Грамотное проектирование инженерных систем, объектов застройки, рациональный взвешенный расчет энергоресурсов позитивно влияют на общий бюджет строительства объекта. В ином случае увеличивается количество используемых строительных материалов, проводятся ненужные монтажные работы, привлекаются дополнительные трудовые ресурсы. За все это в итоге приходится платить конечному покупателю", — говорит эксперт.

    Она также отметила, что аварии в инженерных сетях в домах, построенных менее чем 10 лет назад, свидетельствуют как об экономии застройщиком на качестве монтажных работ, так и возможно неграмотных решениях проектировщиков.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.