• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Объемы строительства в 2013 выросли на 7,2%
    Опубликовано: 2013-10-21 12:45:48

    Украину застраивают все активнее. В текущем году данный показатель оказался выше прошлогоднего на 7,2%.

    С начала текущего года застройщики Украины построили на 7,2% больше жилья, чем в прошлом. Об этом УНН сообщили в Государственной службе статистики.

    В исполнение работ по строительству жилья в целом вложили более 7 млрд грн.

    Вместе с этим за вышеуказанный период объемы работ по возведению других видов недвижимости сократились: строительство нежилых зданий — на 19%, инженерных сооружений — на 20,6%.

    Напомним, по словам экспертов, в Украине на сегодня есть все возможности и предпосылки для увеличения темпов и объемов строительства.

    "Мы имеем достаточно хорошую базу отечественных строительных материалов, новейшие технологии, которые позволяют строить более качественное и одновременно доступное жилье. И, что самое главное, — у нас есть спрос на жилье. То есть абсолютно все предпосылки для того, чтобы по крайней мере вдвое нарастить темпы и объемы строительства у нас сегодня есть", — отметил президент "Киевгорстроя" Игорь Кушнир.

    Ранее сообщалось, что в течение января-августа текущего года столичные застройщики возвели на 9,1% больше жилья, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в официальных материалах Государственного комитета статистки.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.