• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • День любви к себе: как изгнать депрессию
    Опубликовано: 2013-11-11 08:44:25

    Все-таки женщины - странные существа!

     

    Мы постоянно жалуемся, что не хватает времени на самое элементарное, но если вдруг муж уедет в командировку, а дети отправятся на каникулы к бабушке, мы начинаем страдать от пустоты в доме и внутри нас самих, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    А между тем, такое совпадение дает нам уникальную возможность заняться собой, наверстать все то, что мы упустили, ухаживая за близкими. Если до возвращения домочадцев есть несколько дней, а Ты мучаешься от одиночества, спланируй каждый час, не оставляя ни минутки на хандру!

     

    Подумай, ведь именно сейчас самое время для ухода за собой, похода в бассейн, сауну и спа-салон. Начни любить себя, и наполни свободное время приятными и милыми событиями, которые редко случаются в нашей жизни по причине постоянной занятости.

     

    Если чувство долга в тебе ничем не заглушить, переделай все важные дела – начни с мелкого ремонта, до которого все никак не доходили руки, дошей наконец-то халатик, который валяется с Нового года, и довяжи сыну свитер, уютно устраиваясь вечерком возле телевизора.

     

    Не забудь навестить подруг, перечитай все любимые книги, и даже ту, что недавно купила по пути с работы. Перегладь белье и повесь новые шторы в спальне.…

     

    Делай все то, что велит тебе долг матери и супруги, но оставь для себя один день – «День любви к себе самой»!

     

    Для начала надо хорошенько выспаться – как здорово спать поперек кровати, не ощущая присутствия, путь и горячо любимого, но отчаянно храпящего мужа! Когда последний раз ты спала до 12 дня? Не помнишь, так заглуши в себе чувство вины запахом отличного кофе и вкусом самого вредного, но обалденно вкусного пирога, купленного накануне.

     

    А после отправься в душ, и пой, пробуждая в своем сердце радость к жизни, и прогоняя депрессию прочь. Сделай приятный массаж струями воды, ощути, как тебя наполняет энергия!

     

    Выйдя из душа, сделай себе прическу, красивую и необычную, создай на лице настроение при помощи макияжа, подсмотренного на страницах женских сайтов, надень что-нибудь экстравагантное и оправляйся на улицы города в поисках новых впечатлений.

     

    Пройдись по бутикам, впитывая цветные эмоции новых вещей. Не обязательно покупать обновки, но перемерять – непременно.

     

    Вот магазин бижутерии – на его витринах сияют всеми цветами экзотические украшения, наполняя сознание мечтами о путешествиях и далеких странах, где страстные женщины в дорогих украшениях ждут мужественных странников с богатой добычей!

     

    Возьми в руки бусы из натуральных камней и ощути силу Земли и свет Солнца – и впитывай как губка, тепло и энергетику природы, а после, обязательно зайди в кинотеатр на веселую комедию, чтобы выплеснуть в смехе остатки негатива.

     

    Если ты ощутила усталость и голод, найди уютное кафе и вкусно и изысканно поужинай, чтобы дома не утруждать себя приготовлением пищи. Неспешно пройдись пешком, ощущая во всем теле приятное утомление.

     

    Войдя в дом, включи свет во всех комнатах, поставь диск с медленной романтичной музыкой, и набери полную ванну горячей воды. Взбей пену, добавь несколько капель ароматических масел, лучше масло розы, иланг-иланг или лаванды, и медленно скинув с себя одежды, погрузись в благоуханные воды.

     

    Нет ничего приятнее, чем горячая ванна после дня, полного ярких впечатлений. Выйди из воды как Афродита из пены, и сделай самые полезные маски для тела, лица и рук, осознавая, что к приезду мужа ты будешь выглядеть обновленной и прекрасной. 

     

    Усни под музыку, и проснись с осознанием того, что ты – самая лучшая во всем мире мать и жена, но к тому, же еще и неотразимая женщина, которая умеет себя любить.

     

    И даже не сомневайся в том, что все перемены, произошедшие с тобой, соскучившийся муж обязательно заметит!

     

    Инф.life-lady.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.