• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В строительную отрасль инвестировано 167 млрд гривен
    Опубликовано: 2013-12-02 13:20:02

    По данным Госстата, в январе-сентябре 2013 года, за счет всех источников финансирования в сфере строительства и архитектуры освоено капитальных инвестиций на сумму 167 млрд. гривен, сообщает Минрегион.

    Прирост капитальных инвестиций по сравнению с прошлым годом достигнут в 9 регионах Украины. Высокие темпы освоения капитальных инвестиций наблюдались в Николаевской (14,3%), Луганской (131,9%), Винницкой (122,0%) областях и в г. Севастополе (119,5%).

    Напомним, в этом году наибольшие объемы строительных работ выполнены в Киеве, в них вложено 9,5 млрд грн. Об этом сказал председатель правления – президент АО ХК “Киевгорстрой” Игорь Кушнир.

    “Среди всех регионов Украины традиционно больше строят в Киеве. Этот год также не стал исключением, по всем показателям в строительство вложено 9,5 млрд грн., при этом реально треть этих средств пошла именно на жилье”, – сказал И.Кушнир.

    И.Кушнир также отметил, что в этом году в городах-миллионниках выполнили более половины общеукраинского объема строительных работ.

    По материалам УНН

    Инф. finance.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.